Сослан Фраев: «Оценку работе глав поселений должен дать народ»

направлена на благоустройство населенного пункта.

   - В первую очередь мы погасили задолженность перед электросетями в размере 43  431 рубля. При низких сборах и несвоевременной оплате населения за водоснабжение еще в конце 2015-го подключение села к самотечному водопроводу «Фаныкдон». В то время планировалось подать воду по старым трубам, но просчитались, так как они проржавели и дали течь в разных местах. Но, благодаря односельчанам Гюризу Догузову, Тельману Гаеву и Виталию Гегкиеву трубы были заменены. Также отремонтировали и поменяли 18 задвижек, устранили 9 утечек на протяжении 400 метров, прохлорировали трубу и подали воду. Это, пожалуй, самое значимое событие, достигнутое при активном содействии депутата парламента РСО-Алания Зелима Ватаева.

Немало сделано и в сфере образования — открыт новый детский сад, а в школе заменены кровля и окна. В этом заслуга Константина Беркаева,- отметил Урузмаг Абдулович.

   Кроме того, ежегодно в Зильги ведется борьба с мусором. Технику на эти нужды бесплатно предоставляет Руслан Рубаев, а при содействии атамана Таймураза Гусалова и казачества убрано пять стихийных свалок. К тому же своими силами здесь начали готовиться к прокладке грунтовых дорог.

   Работа по всем направлениям ведется и в селе Батако. По словам главы поселения Артура Цкаева,  несмотря на скудный бюджет, год был удачным. Многое удалось осуществить благодаря спонсорам — Николаю Ходову, Мурату Кисиеву, Валентину Базрову, Зелиму Ватаеву, Урузмагу Аликову, Сослану Фраеву и Константину Беркаеву. Так, в селе появился современный детский сад, открыты бюсты трем Героям Советского Союза, отремонтирован школьный спортивный зал. Некоторые проблемы остаются нерешенными, и именно им будет уделено внимание в текущем году.

    Ряд открытых вопросов остается и в Заманкуле, куда Правобережное руководство направилось в следующую очередь. Однако, повода для гордости еще больше. Долгие годы население страдало из-за отсутствия воды. Ситуацию разрешил самотечный водопровод «Фаныкдон». Поводом для радости служит и отремонтированное дошкольное учреждение, и спортивный зал, где теперь занимается местная молодежь. Улучшились условия работы и медиков, которым была выделена машина скорой помощи.

   Сейчас, как сообщил глава населенного пункта Артур Цораев, здесь необходимо наладить уличное освещение и отремонтировать дороги. Отметим, что в прошлом году удалось полностью заасфальтировать улицу Свободы. Думаем, что и оставшиеся вопросы будут сняты с повестки дня при участии Заурбека Уруцкоева и Зелима Ватаева, которые всегда всячески помогают заманкульцам словом и делом.

   Говоря о достижениях с.Фарн, укажем, что очень много сил и средств было затрачено на ремонт дорог. Стало это возможным благодаря успеху в республиканском конкурсе, когда был получен грант в размере 300 тыс. рублей. Помог в деле прокладки асфальта и депутат Государственной Думы РФ Артур Таймазов. Приведен в соответствующий вид и водозабор.

   Долгое время в местной школе не было пищеблока, но уже совсем скоро он здесь появится, благодаря районным властям и депутату парламента РСО-Алания Вячеславу Гутиеву.

Глава поселения Заурбек Галуев выразил надежду, что в нынешнем году им удастся сделать еще больше дел на благо родного села, так как приумножилась дотация из районного бюджета. И это первый шаг вышестоящего руководства навстречу главам сел.

   - Нам важно благополучие граждан, потому, даже в сложный экономический период, изыскивались возможности увеличения бюджетных средств, чтобы главы поселений могли больше делать на местах, а оценку его работе должен дать народ. Мы же всегда открыты для диалога и готовы быть всегда рядом, не только в приемные дни,- заверил Сослан Фраев, обращаясь к населению.

   Подводя итоги встреч, смело можно сделать вывод: доверие граждан к власти крепнет.

 

Ирина КАЗИЕВА.

Фото автора.

 

  1. Последняя статья
  2. Интернет TV
  3. Обратная связь
  4. Фотолента

 

 

 

­Свяжитесь с нами

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
 
Я согласен с вашими правилами и условиями
Отправляя эту форму, вы принимаете нашу политику конфиденциальности.
captcha
Перезагрузить

Акция "Матерей Беслана" в поддержку жителей юго-востока Украины 5.06.2014 г.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ