Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

ЧТО НОВОГО В ОСПАРИВАНИИ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ В 2017 ГОДУ

Для большинства собственников недвижимости задача оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости остается актуальной.

В настоящее время юридические лица могут обратиться в специальную Комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Республике Северная Осетия-Алания, а затем в суд; физические лица имеют возможность выбора либо направить заявление в Комиссию, либо сразу в суд.

Начиная с 1 января 2017 года, предварительное обращение в Комиссию не является обязательным как для физических, так и для юридических лиц.

Кроме того в новом году при обращении в Комиссию вместе с заявлением о пересмотре кадастровой стоимости вместо кадастровой справки необходимо будет представить выписку из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости, которая также как и кадастровая справка, будет предоставляться бесплатно по запросам любых лиц. В противном случае - заявление не будет принято к рассмотрению и документы будут возвращены заявителю.

Обратиться с запросом о выдаче выписки можно будет в любой МФЦ либо в филиал Кадастровой палаты, также запрос можно будет подать через Интернет Портал Росреестра www.rosreestr.ru.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по РСО-Алания

 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ