Поддержка в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство»

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» направлен на всестороннее улучшение предпринимательского климата в России, увеличение количества занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, наращивание доли малого и среднего бизнеса предпринимательства, наращивание доли малого и среднего бизнеса в ВВП России.

Предпринимателям в рамках реализации национального проекта доступен целый комплекс мер поддержки, в том числе льготное кредитование и механизм предоставления поручительств.

 За август 2023 года в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» один предприниматель Правобережного района получателем гарантийной поддержки в виде займа от Фонда микрофинансирования малых и средних предприятий РСО-Алания на общую сумму 19,4 млн. руб. – ООО «ТРИ-С».

Подробную информацию обо всех действующих мерах поддержки предприниматели могут получить в районном представительстве Центра «Мой бизнес» по адресу: РСО-Алания, Правобережный район, г. Беслан, ул. Ген. Плиева, 16 (1 этаж, каб. №7).

Этапы запуска обязательной маркировки пива

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 ноября 2022 г. № 2173 «Об утверждении правил маркировки пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков», сообщаем, что обязательная передача сведений в ГИС МТ произойдет с 15 января 2024 года, то есть участник оборота пива и слабоалкогольных напитков, осуществляющий розничную продажу пива и слабоалкогольных напитков в розлив, не позднее следующего рабочего дня подключения кега к оборудованию для розлива пива и слабоалкогольных напитков передает в информационную систему мониторинга следующие сведения для каждого кега, подключенного к оборудованию для розлива:

Я выбираю белую зарплату

ДНИ РИТЕЙЛА в ПРИМОРЬЕ

Минпромторг России и Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла продолжают серию межрегиональных ритейл-мероприятий.

Форум «Дни Ритейла в Приморье», организованный совместно с Минпромторгом Приморского края, станет третьим межрегиональным мероприятием в 2023 году и пройдет с 25 по 26 сентября в г. Владивостоке.

«Дни Ритейла в Приморье» - площадка для профессионального диалога представителей власти и ритейла, ключевых экспертов отрасли, поставщиков и производителей, а также независимых экспертов потребительского рынка. Главными акцентами форума станут два бизнес дня, в рамках которых пройдут экспертные и аналитические сессии. Форум соберет ведущих экспертов и представителей розничной индустрии, чтобы обсудить современные вызовы и возможности, а также обменяться ценным опытом и знаниями. Розничные компании и поставщики получат ценные идеи и стратегии, которые помогут эффективно адаптироваться к новой реальности и успешно развиваться на рынке.

Управление ФНС России по РСО-Алания информирует!

В соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 № 263-ФЗ внесены изменения в положения Налогового кодекса Российской Федерации, которые вводят институт Единого налогового счета. С 1 января 2023 года Единый налоговый платеж и Единый налоговый счет стали обязательным для всех юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

Система Единого налогового счета и Единого налогового платежа подразумевает, что налоги, сборы и страховые взносы нужно перечислять единым платежным документом. Все платежи, администрируемые налоговыми органами подлежат уплате на отдельный казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом).

Данный счет применятся вне зависимости от места постановки на учет налогоплательщика или места нахождения объекта налогообложения. С реквизитами для уплаты можно ознакомиться на промостранице «ЕНС» на официальном сайте ФНС России https://www.nalog.gov.ru/rn77/

В АМС Правобережного района состоялось выездное заседание

Правительства республики под председательством главы кабинета министров Таймураза Тускаева. На встрече присутствовали глава Правобережного района Сослан Фраев, и.о. главы районной администрации Казбек Мрикаев, прокурор района Тамерлан Гусов и врио начальника территориального отдела внутренних дел Тигран Абагов.
Рабочая встреча была открыта докладом Казбека Мрикаева о социально-экономическом развитии Правобережного района, его проблемах и перспективах.
Врио Министра ЖКХ, топлива и энергетики Майран Тамаев отчитался о функционировании жилищно-коммунального комплекса и реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории района.
О ходе реализации национальных проектов и государственных программ, а именно мероприятиях по строительству, реконструкции и капитальному ремонту на территории района отчитался врио Министра строительства и архитектуры Константин Моргоев.
Завершив заседание, Таймураз Тускаев, Константин Моргоев, Сослан Фраев и Казбек Мрикаев посетили объекты строительства, расположенные на территории района и встретились с подрядчиками. В частности был проинспектирован ход капитального ремонта в СОШ N6, строительные площадки станций юных техников и натуралистов, школы по ул. Чкалова, детского сада по пер. Революции и амбулатории в с.Хумалаг.

Нет нелегальному трудоустройству

Мониторинг предприятий Банка России

Приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 23.12.2020 №4608 "Об утверждении рекомендаций по оценке доступности для инвалидов объектов и услуг торговли, общественного питания и бытового обслуживания"

Приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 23.12.2020 №4608 "Об утверждении рекомендаций по оценке доступности для инвалидов объектов и услуг торговли, общественного питания и бытового обслуживания"

Применение механизма государственно-частного (муниципально-частного) партнерства при создании объектов спорта

Одним из важнейших элементов развития современного общества в Российской Федерации является повышение совокупного уровня и продолжительности жизни. Ключевым элементом в данном вопросе является популяризация здорового образа жизни и занятий спортом.

Потребность регионов в создании объектов инфраструктуры для занятий массовым спортом остается высокой и будет увеличиваться в ближайшие годы.   Кроме того, необходимо принимать во внимание возвращение нормативов ГТО, подразумевающих создание спортивных комплексов и площадок, оснащенных базовым инвентарем, требования к созданию условий доступности спортивных занятий для инвалидов, а также общую тенденцию к ведению здорового образа жизни.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ