Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

Правобережная молодежь часть Великой Руси

   Начальником отдела по делам молодежи и спорта АМС района Фатимой Березовой, совместно с отделом по антитеррористической работе, профилактике экстремизма и взаимодействию с правоохранительными органами, а также с управлением по вопросам образования, физической культуры и спорта был проведен интеллектуальный турнир «Русь Великая». В стране он учрежден по рекомендации Президента Владимира Путина и посвящен столетию Революции 1917 года.

   - Мероприятие подготовлено с целью воспитания гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения, основанных на героической судьбе людей, навеки вписанных в книгу истории России,- отметила Фатима Александровна.

   Таким образом, четырнадцать команд из числа Правобережных школьников, через игровые раунды развили и укрепили в себе чувство гордости за свою Отчизну. Участники отвечали на вопросы, которые подготовил для них магистр интеллектуального клуба «Альбус» Сергей Дзуцев, а зная его можно догадаться, что им пришлось нелегко. Тем не менее ребята справились блестяще. Так они поближе познакомились с фактами жизни княгини Ольги, во святом крещении Елены, Ирины Киевской (Ингигерда), князя Владимира, Александра Невского, апостола Андрея, Георгия Победоносца, Михаила Тверского, Сергия Радонежского, адмирала Федора Ушакова и многих других исторических персон.

   Силы и упорство школьников были абсолютно равны. Никто не хотел уступать победу, потому членам жюри пришлось изрядно «поломать головы», прежде чем определить лидеров. Абсолютными лидерами турнира стала команда «Торнадо» - сборная учащихся 7-ой и 8-ой школ города Беслана. В шаге от них, разделив второе почетное место, Ольгинская команда «Аврора» и «Рожденные побеждать» - ГОУ СОШ №8 г. Беслана.

   Победители были награждены ценными призами и грамотами от имени главы районной администрации Константина Беркаева, уделяющего повышенное внимание вопросам молодежи — их развитию и благополучию.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ