Молодежь Правобережья достойно выступила на республиканских Дельфийских Играх

Гала-концертом в Республиканском дворце молодежи г. Владикавказа завершились 22 ноября Дельфийские игры Осетии, в которых самое активное участие приняла творческая молодежь Правобережного района. Дельфийские Игры ежегодно проводятся в целях выявления и поддержки  талантливой молодежи, содействия росту творческих способностей, возрождения и пропаганды национальной культуры, народного творчества и фольклора. Игры учредил Национальный Дельфийский совет России.

Организаторами игр являются Министерство РСО-Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта, Министерство культуры и массовых коммуникаций РСО-Алания, АМС г. Владикавказ, АМС районов РСО-Алания, учреждения культуры и искусства РСО-А.

В каждой из пяти номинаций конкурсанты из нашего района взяли призовые места. В числе победителей – 11-летняя Камилла Кусова, ставшая первой в номинации «Народное исполнение» и ее сверстница – учащаяся бесланской детской художественной школы Алина Базаева в номинации «Изобразительное искусство». Чтением произведений осетинской художественной литературы покорил жюри учащийся школы с. Ольгинского Бимболат Тибилов, занявший 2-е место в номинации «Художественное чтение». Третьи места в номинациях «Авторская песня» и «Осетинская гармоника» завоевали соответственно наши Фатима Дзантиева и Мадина Дзайтова.  

Победители Игр войдут в состав делегации Республики Северная Осетия-Алания на одиннадцатые молодежные Дельфийские игры России, которые пройдут в г. Воронеже.

Тамара Таутиева

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ