Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

Лидер в дошкольном образовании определен.

На базе детского сада №10 «Радуга» прошел районный конкурс педагогического мастерства «Лидер в дошкольном образовании – 2017». Организатором ежегодного конкурса является управление образования, физической культуры и спорта Правобережного района.

В состав жюри, возглавляемого начальником отдела дошкольного образования АМС Правобережного района Ириной Каниди, вошли председатель райкома профсоюза работников образования Эмма Кусова, заместитель начальника отдела дошкольного образования Альбина Гочиева, руководитель информационно-ресурсного центра управления по вопросам образования Фатима Дзуцева.

Открыла конкурс Ирина Каниди, она пожелала успехов конкурсантам и поблагодарила их за участие в мероприятии. В своей речи она также подчеркнула важность и значение данного конкурса.

По итогам жеребьевки право первой огласить свою презентацию на тему «Моя педагогическая инициатива» выпало педагогу детского сада №11 Зарине Ахсаровой. В начале своего выступления она отметила роль и значение сказок в воспитании ребенка. На доске была обозначена тема «Актуальность сказки». Раскрывая суть своей конкурсной работы, педагог рассказала о наблюдениях за поведением и реакцией воспитанников.

Следующей выступила педагог детского сада №16 Наталья Коцубей, тема — «Инклюзивное воспитание детей дошкольного возраста». В этой области педагог работает последние четыре года. Она рассказала о своем опыте работы.

Третьей на суд жюри свою конкурсную работу вынесла воспитатель инклюзивной группы детского сада №10 «Радуга» Инна Сторожук. В начале своего выступления она отметила тот факт, что дошкольный возраст – это период, когда в ребенке начинает формироваться личность. На интерактивной доске была обозначена тема «Дети с ОВЗ». Раскрывая тему, Инна Витальевна ознакомила всех присутствующих с особенностями своей работы как с детьми, так и с их родителями. С помощью наглядного пособия она рассказала о своем методе обучения. Стоит отметить что Инна Сторожук работает с детьми с ОВЗ почти 10 лет. Она сопровождает процесс индивидуального образования, а также разрабатывает специальные образовательные программы.

Последней презентацию своей темы «Профессии» показала воспитатель детского сада №6 Зарема Кодзаева. На фотографиях счастливые воспитанники знакомились с профессиями своих родителей. Так, за этот учебный год дошколята побывали в библиотеке, школе, кабинете врача детского сада. Они ознакомились с такими профессиями, как архитектор и многими другие. А благодаря знакомству с трудом фермера воспитанники садика сами выращивают фасоль. За процессом они следят каждый день, ничего не упуская из внимания.

У каждого из участников была поддержка в лице их коллег. А сотрудники и воспитанники детского сада «Радуга» разнообразили выступления конкурсантов концертной программой.

Несмотря на дружескую обстановку, танцы и песни, строгое жюри не забывало задавать дополнительные вопросы по представленным темам. Ответы на них также оценивались при вынесении решения.

Пока жюри подводило итоги, воспитанники старшей группы завершили свой концерт. Но собравшиеся тоже не теряли время зря — делились опытом и даже исполнили вальс.

Вернувшись в зал, жюри сразу приступило к оглашению результатов. Победителем районного конкурса «Лидер дошкольного образования» стала Инна Сторожук. Завершилось мероприятие коллективной фотографией и танцами.

Алина НАЛДИКОЕВА. Фото автора.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ