Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

Лучшие учащиеся детской художественной школы получили грамоты

В Детской художественной школе г. Беслана прошла церемония награждения отличившихся во время обучения мальчишек и девчонок. Стоит сказать, что таковыми оказались практически все воспитанники ДХШ.

Перед началом мероприятия родители учащихся имели возможность пройти по классам, где занимаются их дети и ознакомиться с работами, выслушать отзывы педагогов об их деятельности, успехах, после чего гости собрались в актовом зале школы.

Из рук директора художественной школы Фатимы Дзиовой несколько десятков ребят получили грамоты, дипломы, похвальные листы и небольшие презенты в виде красок для рисования. «Спасибо вам, дорогие родители, что нашли время посетить нас. Ваши дети все талантливы, каждый по-своему. Кто-то наиболее проявляет себя в графике, кто-то – в живописи, композиции. Безусловно, их способности нужно развивать. Поэтому мы очень просим вас отнестись серьезно к увлечению ваших чад. Приходите к нам, интересуйтесь их деятельностью», - обратилась она к присутствующим мамам и папам.

Фатима Эльбрусовна с сожалением отметила, что у учреждения пока нет возможности выставлять работы детей в Беслане по объективным причинам. Однако среди обладателей грамот есть те, которые заняли призовые места на различных республиканских конкурсах и выставках. «За индивидуальность», «За сюжетность графики», «За яркий талант и профессиональный уровень», «За интересные сюжеты в композиции» - грамоты в этих и многих других номинациях также нашли своих обладателей. О том, что ребятам было безумно приятно в такой торжественной обстановке получать награды из рук директора, свидетельствовали их сияющие гордостью лица.

В конце мероприятия родители подняли вопрос о состоянии здания школы, которое давно нуждается в капитальном ремонте. Некоторые даже предложили самим заняться его реставрацией, скооперировав силы. О том, что из этого выйдет, станет известно потом. А пока ДХШ закрывается на летние каникулы. Но в новом учебном году она вновь распахнет двери перед ребятами, приглашая их в волшебный мир творчества.

Римма ГУГКАЕВА.

"Вестник Беслана"

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ