Праздник детства в Семейном центре «Бинонта»

На днях в Семейном центре «Бинонта» г. Беслана было особенно весело. Праздник детства стартовал в игровом зале. Восторженно детвора встречала веселых клоунов и ведущих праздника (Цирихова Ж.П., Дзгоева А.Б.,Гиоева Я.Ф., Ковалевская М.В.). Вокруг них все вертелось и кружилось. Дети пели, танцевали, отгадывали загадки, играли и даже... попробовали себя в роли архитекторов в конкурсе на лучший эскиз сказочного замка. Действо продолжилось на улице. Серая плоскость асфальта перед окнами Центра стала нарядной и яркой от добрых детских рисунков. Кульминацией мероприятия стал запуск «небесного» фонарика. Праздник завершился сладким столом.

В жизни каждого ребенка важное место занимают детские праздники. И дело даже не в подарках, которые ждет ребенок, а в обстановке радости, веселья в общении со сверстниками.

Всем нам хорошо известно, что развитие ребенка тесно взаимосвязано с миром его чувств. Эмоции влияют на познавательные процессы и поведение малыша, его восприятие окружающего мира и взаимоотношения с другими детьми и взрослыми. Особенно важны и нужны маленькому человеку положительные эмоции. Врачи, физиологи, педагоги и психологи считают, что ребенок, с раннего детства погруженный в атмосферу радости, вырастет более устойчивым ко многим неожиданным ситуациям и будет менее подвержен стрессам и разочарованиям. Именно поэтому ребятам необходимы праздники и развлечения.

Сотрудники центра выражают благодарность Белле Бекузаровой за помощь в организации праздника.

Фатима ГУЦУНАЕВА,

директор Семейного центра «Бинонта».

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ