Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

«Золотой ключик» проводил своих воспитанников в большой мир знаний

На площадке перед Домом детского творчества в Беслане прошло прощание с выпускниками Школы раннего развития «Золотой ключик». Своим выступлением порадовал зрителей ансамбль «Ныфс». Представление продолжилось декламацией стихов. Не щадя рук, встречали своих чад родители, активно поддерживали аплодисментами.

Вдруг под песню «Островок детства» на площадке появился Буратино, убегая от кого-то. Вслед за ним появилась с «Азбукой» Мальвина. Как оказалось, она разыскивала лентяя Буратино, который не хотел учиться. «Если вы, ребята не убедите его в том, чтобы он начал учиться, вы не получите ключик в Страну знаний и не попадете в школу», - обратилась она к выпускникам.

Последним не составило большого труда уговорить Буратино идти в школу, причем сделали они это в стихотворной форме. Вскоре Мальвине и Буратино вручили ключ в Страну знаний, после чего они вместе с ребятами исполнили песню «Буратино».

Под композицию «Кто людям помогает» зашла в гости к ребятам старуха Шапокляк, пригласила деток в свою школу вредных привычек.

Маленькие артисты порадовали присутствующих, прочитав стихи про свой родной «Золотой ключик» как на русском, так и на осетинском языках, спели песни на родном и английском.

Нерсосян Сюзи исполнила армянский танец. Также выступила вокальная группа под управлением Дагмары Камбеговой. Мадина Джиоева и Ацамаз Бзыков исполнили песню собственного сочинения «Пожелания родителям».

Бывшие выпускники «Ключика» одели медали нынешним выпускникам, вручили памятные подарки, которым ребята очень радовались. Также каждый выпускник выпустил в небо свои желания в виде воздушных шаров, долго провожая взглядом улетевшее чудо.

От имени всех родителей были сказаны добрые слова благодарности директору ДДТ Раисе Камбеговой, педагогам Ларисе Кесаевой, Светлане Бигановой и всем учителям, добродушно встречавшим ребят и отдававшим все свои знания завтрашним школьникам.

Д. ГАЗЗАЕВА.

"Вестник Беслана"

Фото Альбины  Гасиевой

 

 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ