Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

В школах района стартовал учебный год

С традиционного первого звонка и урока мира начался сегодня новый учебный год во всех 17 школах Правобережного района. Девятый год День знаний для учащихся начинается позднее обычного в связи с поминальными мероприятиями 1-3 сентября в Беслане, когда в городе вспоминают жертв теракта в первой школе.

В средней школе №6 г. Беслана День знаний начался с торжественной линейки, главными героями которой были, конечно же, первоклассники. Вчерашние малыши пришли на праздник нарядные, с цветами для учителей в сопровожденнии родителей. Новоиспеченные школьники с нетерпением ждали первого звонка. И когда он раздался, дети направились в классы, где первым уроком стал урок мира. "На уроке мира детям рассказали в том числе и о проблеме терроризма, и о его страшных последствиях на примере первой школы в Беслане" - сказала директор школы Светлана Пагаева. Вторым и третьим уроками были урок здоровья и урок российской конституции.

Примерно по такому же сценарию начался учебный год и в других средних школах района.

Пресс-служба АМС района

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ