Руководство СКГМИ встретилось с выпускниками Правобережного района

На базе ГБОУ СОШ №8 состоялась встреча представителей СК ГМИ с будущими абитуриентами из Правобережного района. Проректор СК ГМИ Олег Габараев посоветовал ребятам поступать в этот вуз, и объяснил почему:

- В настоящее время ощущается острый дефицит инженерных кадров, - сказал проректор. – Не хочу никого обидеть, но, несмотря на переизбыток юристов и экономистов, настоящих профессионалов мало. Мы – вуз, в котором готовят хороших инженеров. Для детей из малообеспеченных семей у нас бесплатное питание, на каникулах организовывается отдых на Черноморское побережье. Студент со второго курса имеет возможность подрабатывать. Мы занимаем первое место в СКФО по трудоустройству выпускников, и 16 – в России. Ежегодно формируются стройотряды в Норильск. Главная цель сегодняшней встречи – показать студентов, которые хорошо учатся.

И показали. Наиболее отличившихся студентов наградили почетными грамотами, а их родителей – благодарностями.

На сегодняшний день в ГМИ из Правобережья учатся 465 молодых людей, из них 45 – на «хорошо» и «отлично». У нынешних выпускников есть возможность пополнить ряды студентов СК ГМИ, который является брендом, и, как отметил декан факультета информационных технологий Александр Хатагов, в рекламе не нуждается.

Р.ВАЛИЕВА.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ