Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

В школах района стартовали выпускные экзамены

В минувшую субботу в средних школах Правобережного района отзвенели последние школьные звонки. 483 выпускников одиннадцатых классов торжественно простились со своими учебными заведениями. Выслушали добрые напутствия и пожелания, в том числе об успешной сдаче выпускных экзаменов, которые, как и в прошлые годы, проходят в форме ЕГЭ.

Сегодня же выпускники сдают первый ЕГЭ. Это литература и география по выбору. Специально для ЕГЭ в Беслане отведены три пункта проведения экзамена: школы №№ 6, 8 и на ул. Коминтерна.

Основная волна ЕГЭ продлится до 11 июня. 29 мая выпускники сдают  русский язык, 2 июня – иностранные языки и физику, 5 июня – математику, 9 июня – информатику, биологию и историю, 11 июня – обществознание и химию. На каждое экзаменационное испытание отводится от трех до четырех часов.

В этом году в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) появились новшества, о которых накануне на своей пресс-конференции напомнил министр образования и науки Северной Осетии Алан Огоев. В частности, все пункты оборудованы системами видеонаблюдения и организована онлайн – трансляция в интернете, привлечены сотрудники МВД, которые с помощью металлоискателей будут проверять участников ЕГЭ на наличие мобильных телефонов. Контролировать процедуры экзамена в ППЭ будут также федеральные общественные наблюдатели и инспекторы. Все эти меры, по словам министра, должны сделать максимально прозрачным процесс проведения экзамена и помочь выпускникам честно сдать ЕГЭ.

Наряду со сдачей выпускниками 11-х классов итоговую аттестацию (ГИА) проходят и выпускники 9-х классов школ района – всего 564 учащихся. ГИА также проводится в форме тестирования и проводится по всем основным предметам – математике, русскому языку, обществознанию, физике, химии, иностранным языкам.

Людмила Афанасьева, и.о. начальника Управления АМС по вопросам образования, физической культуры и спорта:

- Мы надеемся, что сдача Единого госэкзамена в нашем районе пройдет спокойно, без нарушений, что выпускники оправдают ожидания своих учителей и успешно справятся с экзаменационными заданиями. Хочется всем им пожелать удачи и уверенности в своих знаниях!

Тамара Габисова,

пресс-служба АМС района

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ