Медалисты -2014

Последний школьный звонок отзвенел в мае этого года для более трехсот выпускников школ Правобережного района. Остались позади школьные годы и выпускные экзаменационные испытания. По их результатам определились лучшие из лучших – отличники учебы, получившие аттестаты с отличием и медали к ним. Кто же они, медалисты – 2014? Знакомьтесь!

Кудухова Регина Руслановна, выпускница МКОУ СОШ с. Н.Батако. Все одиннадцать лет учебы была лучшей ученицей класса. Её отличает общая эрудиция, стремление к самообразованию и саморазвитию, способность к креативному мышлению.

Регина искренний, доброжелательный человек, ответственный за свои поступки, стремящийся к гармоничным отношениям между людьми. Немногословная, скромная девушка умеет четко обозначить свою нравственную позицию, отстоять свои взгляды и убеждения.

За годы учебы особый интерес проявила к физике. Принимала участие в районных предметных олимпиадах по физике и биологии, несколько лет посещала школьный кружок молодых исследователей, и была награждена дипломами за высокие результаты в исследовательской деятельности, представленные на 7 и 10 республиканских конкурсах молодых исследователей «Ступень в науку».

 

 

 

Кочарян Кристина Кареновна, выпускница МКОУ СОШ с.Н.Батако. Кристина - личность, ориентированная на  общечеловеческие ценности, обладающая задатками интеллигентности и высокой культуры. Доброта, скромность, отзывчивость – основные черты её характера. Все эти качества сделали её всеобщей любимицей.

С особым интересом Кристина изучает химию и биологию, много читает, является региональным победителем заочных конкурсов по географии, биологии, математике. Призер районной  олимпиады по химии и биологии. Кристина - творческий человек. С первого класса посещала школьный драмкружок, была ведущей всех школьных мероприятий. Часто занимала призовые места в районных и республиканских конкурсах чтецов.

 

 

 

 

 

Гудиева Елизавета Согратовна, выпускница МКОУ СОШ №6 г.Беслана. Лиза – целеустремленный человек, умеющий преодолевать преграды. С детства мечтала стать врачом и поэтому училась в классе химико-технологического профиля. Была активным участником предметных олимпиад школьного и муниципального этапов.

 

 

 

 

Гацоева Дина Владиславовна, выпускница МКОУ СОШ №6 г.Беслана. В своем стремлении к добыче знаний достигла больших успехов. Школьной программы ей было недостаточно, поэтому на протяжении нескольких лет занималась научными изысканиями на станции юных техников. Последняя из ее работ по лингвистике получила диплом 1 степени на восьмом Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России», проводимом в г.Москве.

 

 

 

Дзарасова Елена Владимировна, выпускница МКОУ СОШ № 7 г. Беслана. Увлекается чтением. Участница интеллектуальных игр «Брейн-ринг» и «Что? Где? Когда?». Лена увлекается изучением иностранных языков, математикой, литературой, русским языком. Неоднократный призер предметных олимпиад.

Немаловажную роль в становлении личности и характера Лены сыграла ее семья. Две старшие сестры были опорой и примером для подражания. Мать, Дзарасова Жанна – медсестра районной больницы, привила дочери чувство долга, совестливость и честность.

 

Муртазова Замира Алановна, выпускница МСОШ с.Заманкул. Замира с первого класса учится на «отлично», но ей всегда были ближе гуманитарные предметы. Неоднократно являлась призером районных предметных олимпиад, участвовала в конкурсах и проектах различного уровня. Вошла в десятку лучших в двадцатом традиционном конкурсе "Выпускник года" Регионального фонда поддержки образования "Кредо-Знания"; стала финалистом проекта «Нулевой километр»; команда с ее участием заняла первое место в XV республиканской интеллектуальной игре «Зондабитæ».

Кроме отличных знаний обладает твердым характером, имеет лидерские способности, ответственная, целеустремленная способна вести за собой. У Замиры есть заветная мечта – в совершенстве овладеть английским языком.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ