Мы строили, строили и, наконец, построили.

Вчера в селении Раздзог состоялось знаковое событие. Учитывая большие территориальные возможности местной общеобразовательной школы, ее нижний этаж перепрофилировали под детский садик «Сказка». Стало это возможно в рамках программы «Модернизация дошкольного образования», при содействии главы Правобережного района Руслана Даурова. Реконструкция помещений была проведена за счет средств муниципального бюджета в сумме одного миллиона рублей. Сегодня в группе полного дня созданы все необходимые условия для пребывания 20 детей и ведения общеобразовательного процесса: она оснащена необходимой мебелью, игрушками и пособиями. Участок для прогулок также оснащен всем необходимым оборудованием. Широко раскинулась и детская игровая площадка.

  Поздравить сельчан с столь долгожданным событием прибыли почетные гости, без поддержки которых данное благое дело могло не реализоваться. Это: министр образования и науки РСО-Алания Зита Салбиева, депутаты Правительства РСО-Алания Зелим Ватаев и Вячеслав Гутиев.

  Учитывая, что праздник детский Зита Ибрагимовна обратилась к виновникам торжества словами мультипликационного персонажа Чебурашки:

  - Ребята! Мы строили, строили и, наконец, построили, надеюсь, уютную группу, где вы будете дружить, играть и, самое главное, обретете новые знания. Я поздравляю и родителей. Пусть в эту просторную группу вы будете приводить новых и новых детишек,- пожелала министр Салбиева.

  Она также поблагодарила руководство Правого берега за внимание, которое оно уделяет нехватке мест в детских садах и силы, брошенные на строительство данного объекта.

  В свою очередь Руслан Дауров выразил признательность всем, кто поддержал инициативу администрации:

  - Мы рады, что все отнеслись с пониманием и на базе школы нам удалось открыть группу для самых маленьких жителей Роздзога,- сказал Руслан Викторович. Сегодня мы восполняем серьезный пробел, годами существовавший в селе и впредь мы будем стараться делать все от нас зависящее, чтобы молодежь не покидало родные просторы, а напротив, осваивало плодородные склонистые земли населенного пункта.

  Глава муниципального образования отметил, что до конца года проблема с детскими садами в селах будет закрыта. На очереди Зильги и Батако.

  Под занавес торжественного мероприятия почетное право перерезать красную ленточку предоставили Зите Салбиевой и юной воспитаннице д/с «Сказка» Диане Томаевой.

 

Ирина Казиева

Фото Кристины Сугаровой.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ