Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

Правобережцы сделали шаг в будущее

В Правобережном центре технического творчества с 2000-го года ведется активная деятельность.

Эту работу  педагоги проводят на базе школ №2, 3, 4, 6, 7, 8, а также сел района – Новый Батако, Фарн, Цалык и Зильги. За шестнадцать лет юные исследователи из Правого берега не раз выезжали на Всероссийские конференции, где становились победителями и призерами. Участвовали они и в таких научно-исследовательских конкурсах, как «Шаг в будущее Осетии», «Ступень в науку», «Нам и внукам», «Колмогоровские чтения», «Всероссийский конкурс исследовательских работ им. Менделеева», проводимые с целью выявления способных и талантливых детей в различных сферах творчества, приобщения их к учебно-исследовательской деятельности.

   На днях и.о. главы АМС Правобережного района Константин Беркаев встретился с одаренными школьниками, а также с их педагогами. В своей речи он выразил надежду на то, что проекты ребят будут внедрены во все виды жизнедеятельности нашей страны.

   - Уверен, что в зале присутствуют будущие ученые, которыми мы уже сейчас гордимся. Вы, безусловно, будете прославлять нашу Осетию, и я вам благодарен за целеустремленность, желание сделать нечто полезное для общества,- сказал Константин Георгиевич.

   Успех молодых исследователей во многом зависит от наставников. А юным правобережцам с ними повезло. Потому от имени врио министра образования и науки РСО-Алания Зиты Салбиевой педагоги Центра были поощрены почетными грамотами. Столь приятную миссию выполнил Константин Беркаев.  За большой вклад в развитие интеллектуально-творческого потенциала подрастающего поколения республики награждены Н.В.Кудухова, Е.В.Остаева, Р.И.Тагаева, В.В.Кокаев, Т.В.Сидакова, Л.Б.Пагиева, М.Р.Бестаева, С.Б.Агаева и Э.Б.Басиева. А директору центра технического творчества Таире Хадиковой была объявлена благодарность. В свою очередь, Таира Георгиевна обратилась со слова благодарности к руководству района за внимание и заботу, проявленные к молодому поколению. Не обошлось и без подарков. Кукла в национальном костюме, сделанная руками воспитанников ЦДТТ г.Беслана, добавит осетинского колорита кабинету главы. Появится там и  фотография, снятая в тожественный вечер с детьми и их педагогами.

 

Ирина КАЗИЕВА.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ