Еда есть, а мыла нет

Исполняющий обязанности главы АМС Правобережного района Константин Беркаев нанес очередной внеплановый визит в дошкольные учреждения города Беслана, чтобы вновь проверить – чем кормят наших детей. География рейдового мероприятия осталась прежней. В поле зрения руководства уже дважды попали ДОУ №1, 2 и 3.

   Как выяснилось, ситуация с прошлого раза улучшилась. Заведующие и завхозы более добросовестно начали относиться к приему продуктов от поставщиков. Холодильники заполнены нежирной говядиной и мясом птицы. На складах все необходимое – крупы, яйца, молоко, овощи и сухофрукты. В нужном количестве и сливочное масло, которого не оказалось во время первого обхода.

   На момент визита гостей дети только сели завтракать. На столах пшеничная каша и чай с бутербродом. А на вопрос Константина Георгиевича, вкусную ли еду готовят повара, ребятишки ответили положительно. Но все же не обошлось без ложки дегтя.

   Уже на выходе из ДОУ №2 г.Беслана глава наткнулся на объявление: « Дорогие мамочки и папочки! В нашем саду закончилось душистое мыло. Нет у нас и туалетной бумаги. Пожалуйста, не пожалейте для нас мыла и бумаги. Ваши дочки и сыночки». Несмотря на оригинальный подход воспитателей к написанию вышеуказанного текста, дирекция дошкольного учреждения получила выговор от Беркаева.

   - Этот факт выходит за рамки дозволенного, так как выставляет меня не в благоприятном свете. Никто не имеет право манипулировать чувствами родителей, так как на все хозяйственные товары выделяются средства. Если даже кто-то из них решит обеспечить детские сады годовым запасом мыла, то это должно быть исключительно на добровольной основе,- подчеркнул Константин Геогриевич.

   В свое оправдание заведующая сказала, что деньги на хозтовары были потрачены на мелкие ремонтные работы. Однако это говорит о нецелевом использовании средств, за что отныне будет строгий спрос.

 

Ирина Казиева

Фото автора

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ