Ситуация в сфере детского питания улучшается

С приходом новой власти организация детского питания на особом контроле. Вот и  сейчас свое очередное утро исполняющий обязанности главы районной администрации Константин Беркаев начал с рейда по дошкольным учреждениям.

   Первым делом он посетил ДОУ №6 г.Беслана и лично убедился – нашим детям подают на стол полезную пищу. На завтрак воспитанникам приготовили гречневую кашу на молоке, чай, бутерброд с маслом и ломтиком российского сыра.

   В ДОУ №8 г.Беслана, куда Константин Георгиевич направился в следующую очередь, меню немножечко другое. Здесь повара приготовили молочный вермишелевый суп и чай с бутербродом, но без сыра. Примечательно еще и то, что масло на хлеб не намазали, а просто положили отдельным куском, за что работницам кухни было сделано замечание.

   В ДОУ №11 г.Беслана, которое стало заключительной точкой рейдового мероприятия все приготовлено по правилам: и гречневая каша, и бутерброд к чаю. А после завтрака детям раздали конфеты.

   Как нам сказали во всех дошкольных учреждениях, проблем с продуктами питания сейчас не возникает. На складах имеется все необходимое для комплексных завтраков, обедов и ужинов. Бывают также печенья и конфеты, а из фруктов только яблоки. Как обстоит ситуация в других детских садах района Беркаевым будет выявлено в ходе следующей проверки.

 

Ирина Казиева

Пресс-служба АМС Правобережного района

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ