Чествование

  Чествование

Несмотря на ненастную погоду вчера во дворе третьей бесланской школы царила невероятно теплая атмосфера. Здесь ранним утром чествовали преподавателя русского языка и литературы с двадцати пятилетним стажем, а теперь и Заслуженного учителя республики Светлану Хадарцеву.

   На пороге родного образовательного учреждения педагога встречали  бурными аплодисментами, и она прошлась по «живому» коридору с привычной ей застенчивостью. Слова поздравлений с присвоением почетного звания щедро посыпались на нее словно из рога изобилия. Зная, что настроение женщине еще больше улучшают цветы, коллеги, а также первые выпускники Светланы Георгиевне не поскупились. С искренней улыбкой она приняла букет роз и от первого лица района, главы Правобережного муниципального образования Сослана Фраева, который отметил высокий профессионализм Хадарцевой, поблагодарив за большой вклад в развитие системы образования.

   Танцы и песни в исполнении школьников добавили праздничного настроения. Уже выступая с ответной речью Светлана Георгиевна призналась как приятно начинать день с сюрпризов и отметила, что присутствие на мероприятии Сослана Михайловича вселяет надежду и отныне проблемы просвещения будут в центре внимания властей.  

 

Ирина Казиева

Фото автора

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ