Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

Подарочные наборы защитникам Отечества

Святое дело — поздравить участников войны с Днем защитника Отечества. Эту благородную миссию в канун праздника выполнили руководитель районного Совета ветеранов Анатолий Калоев и его коллега, председатель Бесланского отделения Таймураз Марзаев. Да не с пустыми руками! Кроме пожеланий добра они приготовили более двадцати пакетов с конфетами, шампанским и фруктовыми наборами. Ну а как же без витаминов? Стало это возможным благодаря директору магазина «Магнит» Оксане Фидаровой, совершенно бесплатно предоставившая уважаемым старшим подарочные продуктовые наборы.

   Несмотря на то, что 23 февраля, преимущественно мужской праздник, первым делом навестили Марию Мисикову. За хрупкими плечами этой милой женщины суровые сороковые годы. Она прошла всю войну не с автоматом в руках, как ее супруг Абдурахман Темболатович, а со жгутом и бинтами. Будучи медицинской сестрой в военном госпитале, ей неоднократно приходилось спасать советских солдатов. С лихвой познав тяжелые испытания, Мария Александровна сегодня живет в мире и согласии со своими младшими,  даже не думая жаловаться на судьбу. Она искренне радуется каждому новому дню, восходу солнца, пению птиц.

С позитивом по жизни шагает и Виктор Сугаров. Несмотря на богатую боевую историю, множество полученных ран, которые и ныне напоминают о себе в непогоду, улыбка с его лица никогда не сходит. Увидев знакомые лица Виктор Михайлович и вовсе расцвел. В доме ветерана гостям рады всегда, тем более таким желанным, с кем можно вспомнить прошлое, поговорить по душам и, даже, опрокинуть фронтовые сто грамм. Но сейчас обошлось без этого, так как впереди у А. Калоева и Т. Марзаева было еще двадцать два адреса, где их с нетерпением ждут.  И не только в день защитника Отечества.

 

Ирина Казиева

фото автора

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ