Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

Все лучшее – детям Правобережья

В рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018», направленной на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот, состоялась встреча Главы Правобережного муниципального образования Сослана Фраева с лицами, состоящими на профилактическом учете в ПДН ОМВД РФ по Правобережному району.

   - Будучи вашего возраста в моем окружении были сверстники, во многом талантливее меня, - признался Сослан Михайлович, обращаясь к молодежи. – Они подавали очень большие надежды и учителя пророчили им светлое будущее. Однако некоторые из них не смогли преодолеть жизненный барьер и загубили себя, свой талант. Они стали наркоманами и впереди их ожидали не руководящие кабинеты, а тюрьма. Я хочу, чтобы ваша судьба сложилась иначе. Для этого нужно учиться, работать над собой, заниматься спортом и не поддаваться искушению. Да, будет трудно, но вы должны оказаться сильнее и не сломиться под тяжестью бытия, когда вокруг столько нечисти и зла. Вы обязаны доказать всему миру, в первую очередь себе и своим родителям, что вы лучшие. Я в вас верю и готов оказывать любую посильную поддержку.

   В откровенной беседе с первым лицом района ребята поделились своими планами на будущее. Многие из присутствующих ведут здоровый образ жизни и хотят заниматься спортом, но не имеют возможности. Поэтому ребята попросили установить турники на территории ПУ-8 города Беслана, чтобы развивать свою физическую силу. К стати окажутся и настольный теннис, и стол для армрестлинга, и телевизор в фойе общежития, у которого бы они собирались вечерами. Все пожелания взяты на карандаш и будут исполнены по мере возможности.   

   Как отметила начальник подразделения по делам несовершеннолетних, подполковник полиции Залина Джанаева, в рамках операции «Дети России – 2018» подготовлен график проведения профилактических мероприятия в образовательных учреждениях, согласно которому в МКОУ СОШ №5 г.Беслан, в ГБОУ СОШ №8 г.Беслан и в МКОУ СОШ с.Фарн, проведены встречи с учащимися, их родителями и педагогическими коллективами, на которых рассматривались вопросы предупреждения распространения наркомании в молодежной среде, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков.

   Более того, согласно расчету сил и средств организовано проведение проверок мест массового пребывания несовершеннолетних, учреждений с их круглосуточным пребыванием, а также отработка жилого сектора, объекто авиа и Ж/Д транспорта, досуговых учреждений, с целью выявления лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения. Задействованы сотрудники ПДН, ОУР и УУП. По итогам проведенных рейдовых мероприятий составлено два административных протокола.

 

Ирина КАЗИЕВА.

Фото автора.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ