Началась активная подготовка к празднованию 68-й годовщины Великой Победы

Сегодня в администрации местного самоуправления Правобережного района состоялось заседание оргкомитета по подготовке и празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Участники совещания утвердили новый состав оргкомитета, а также план мероприятий, приуроченный ко Дню Победы 9 мая.

 

«День Победы – главный и самый важный государственный праздник в России, 9 мая – великая дата в истории нашей страны, поэтому мы должны сделать все, чтобы торжества по этому случаю в Беслане и селах района прошли достойно», - сказал, открывая совещание, Руслан Дауров – глава района, он же – председатель оргкомитета.

 В рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке, проходящего на всей территории района, особое внимание должно быть уделено памятникам погибшим солдатам, воинским захоронениям. Такие есть практически в каждом населенном пункте. В некоторых местах их требуется благоустроить, как, например, памятник павшим в сквере микрорайона БМК в Беслане.

Ни один участник войны, проживающий в нашем районе, не должен остаться без внимания. А осталось их, увы, не так много – 51 человек. Именно им, а также еще десяти вдовам участников ВОВ и узникам фашистских лагерей будут адресованы поздравления и слова благодарности, оказываться знаки внимания и почести. Так, в рамках акции «Как живешь, ветеран?», каждый солдат Победы получит от районной власти материальную помощь в сумме 1500 рублей и небольшие подарки.

О том, какие мероприятия пройдут в районе ко Дню Победы, подробно рассказал Хажби Кониев, первый заместитель главы АМС. Это и традиционные встречи ветеранов войны с учащимися, молодежью призывного и допризывного возраста, конкурсы сочинений, чтецов, изобразительного искусства в школах, тематические концерты творческих коллективов района и многое другое. А 9 Мая в Беслане и селах пройдут митинги и праздничные гуляния.

Тамара Габисова,

Пресс-служба АМС района

 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ