Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

Полицейские увековечили память о коллегах, павших смертью героев

11 мая 2013 года по инициативе руководства ОМВД России по Правобережному району на проселочной дороге вблизи поселка Цалык была установлена мемориальная доска с надписью - «Здесь 15.08.1997 г. при исполнении служебных обязанностей, защищая поселок Цалык от нападения бандформирований, погибли сотрудник Ардонского РОВД старший лейтенант милиции Цекоев Алан Исламович и сотрудник Правобережного РОВД старший сержант милиции Аликов Юрий Хаджимурзаевич».

В ночь на 15 августа 1997 года сотрудник Ардонского РОВД старший лейтенант милиции Цекоев Алан Исламович и сотрудник Правобережного РОВД старший сержант милиции Аликов Юрий Хаджимурзаевич несли службу на окраине села Цалык. Неожиданно им пришлось вступить в неравный бой с бандитами. Численное преимущество злоумышленников, вынашивающих  тяжелые преступные замыслы, ничуть не смутило милиционеров.

«В ту ночь, я, как обычно, проверял наряды вдоль границы. Стрельба была слышна даже в соседних населенных пунктах, - рассказывает Мурат Михайлович Алборов, в то время заместитель начальника милиции общественной безопасности по контролю за административной границей Правобережного РОВД, - А буквально за минуту до этого по радиоэфиру пошла информация о нападении на милиционеров на окраине поселка Цалык. Я тут же направился на шум выстрелов. В живых я своих ребят уже не застал. Осмотрев место происшествия, стало ясно, что Аликов и Цекоев дали достойный отпор бандитам. Ценой собственных жизней они не дали осуществиться зловещим планам бандитов».

Пресс-служба ОМВД по Правобережному району

 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ