Встречи полицейских с народом прошли плодотворно

Начальником ОМВД России по Правобережному району Ибрагимом Дулаевым подведены итоги приема граждан за 1-й квартал текущего года.  За указанный период в населенных пунктах и в г. Беслан Правобережного района проведено 11 встреч.

В основном, жителей района интересовали вопросы надлежащего функционирования систем ЖКХ, в части освещения улиц в селах, вывоза мусора, подачи воды, бесхозный выпас скота, трудоустройства, в том числе в органы внутренних дел, организации досуга молодежи и возможности открытия спортивных секций в селах для занятий спортом.

Жалоб и заявлений на действия полиции в ходе проведенных вышеуказанных приемов от граждан Правобережного района на данный момент не поступило.

По всем проблемным вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел, приняты соответствующие меры реагирования. В ОМВД ежемесячно составляются графики, согласно которым в населенных пунктах проводятся рейдовые мероприятия. Жалобы и претензии граждан, выходящие за рамки полномочий органов внутренних дел, направляются для устранения в соответствующие структуры, с последующим контролем за их исполнением. В частности, это касается вопросов вывоза мусора и захламленности улиц. С 1 марта 2013 года указанные требования республиканского закона № 31-РЗ были изменены, вопросы захламленности улиц, санитарного их состояния признаны несвойственными для полиции и переданы в районные администрации.

Также, согласно пожеланиям жителей района в адрес начальника УГИБДД МВД по РСО-А полковника полиции Бекузарова Х.И. было направлено письмо с просьбой в оказании содействия в установке на участке ФАД «Кавказ» в н.п. Брут искусственных неровностей для принудительного снижения скорости транзитного автотранспорта. Из УГИБДД МВД по РСО-Алания получен ответ, где сказано, что в соответствии с пунктом 6.3 ГОСТ Р 52605-2006 «Технические средства организации дорожного движения, Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения» искусственные неровности не допускается устраивать на автомобильных дорогах федерального значения.

В адрес начальника дороги филиала ОАО «Северо-Кавказские железные дороги» Голоскокова В.Н. направлено письмо о рассмотрении возможности установки на железнодорожном переезде по ул. Нартовская г. Беслан шлагбаумов. Главный инженер данной организации Коршиа Д.Н. ответил: «Согласно п.3.11 Инструкции по эксплуатации железнодорожных переездов, утвержденной Министерством путей сообщения РФ 29.06.98 г. № ЦП-566, оборудование железнодорожных переездов шлагбаумами допускается только на переездах с дежурным работником. Перевод железнодорожного переезда 2 км ПК 10 перегона Беслан-Колонка (ул. Нартовская г.Беслан) в разряд регулируемого с дежурным работником не представляется возможным, соответственно и оборудование переезда шлагбаумом незаконно».

Регулярно на имя начальника управления по вопросам образования, физической культуры и спорта Правобережного района Азимовой И.С. направляются информационные письма, где указываются основные факторы совершения молодыми людьми правонарушений и преступлений, незанятость населения и неорганизованность досуга и т.д., с просьбой о принятии соответствующих мер.

Кроме того, учитывая просьбы и пожелания граждан рейдовые мероприятия в населенных пунктах района проводятся как согласно утвержденным графикам так и вне плана.

ОМВД по Правобережному району

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ