О Беслане вспомнили и на Украине

3 сентября в храме монастыря г. Мелитополя Запорожской области Украины прошла поминальная служба по невинно убиенным в первой школе г. Беслана детям и взрослым, а также по погибшим православным воинам спецподразделений «Альфа» и «Вымпел». Об этом в своем письме на имя Главы республики Таймураза Дзамбековича Мамсурова написал житель Мелитополя, преподаватель православно-патриотического клуба «Ангел» Иван Самсонов.

«Для нас, кадетов и преподавателей клуба было огромным потрясением известие о захвате и взятии в заложники детей Бесланской школы. Этот жестокий и нечеловеческий террористический акт заслуживает самого решительного осуждения и еще раз подтверждает необходимость консолидировать усилия мирового сообщества в борьбе с терроризмом и его варварскими проявлениями»,- пишет Иван Иванович. От имени кадетов и преподавателей клуба, всех запорожцев он выразил братскому народу Осетии глубокие соболезнования в связи с многочисленными человеческими жертвами, вызванными терактом. Чудовищное злодеяние не оставило равнодушными никого, и на далекой Украине скорбят вместе с нами.

Полный текст послания передан в объединение «Школьный музей», где собраны материалы, связанные с терактом, школы на ул. Коминтерна.

Пресс-служба АМС района

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ