Август был урожайным на девочек

В августе текущего года отделом ЗАГС Правобережного района зарегистрировано 205 актов гражданского состояния, что на 47 актов больше, чем в 2012г. за аналогичный период. Увеличение количества зарегистрированных актов произошло по всем видам актовых записей: регистрация рождения (+22) и смерти (+2), регистрация заключения брака (+5) и расторжения брака (+3), регистрация установления отцовства (+9), перемены имени (+5) и усыновления (+1).

В августе 2013г. в Правобережном районе число зарегистрированных рождений составило – 69, из них 1 актовая запись о рождении восстановлена по решению суда.

В структуре зарегистрированных рождений 24 составляют первые, 28 - вторые, 12 – третьи дети, 4 - более: четвертые, пятые… дети, тогда как в августе 2012г.: 19 составляют первые, 18 - вторые, 8 - третьи, 2 - более: четвертые, пятые… дети.

Девочек в августе текущего года родилось 35, мальчиков – 34. В отчетном периоде рождение двоен и троен, не зарегистрировано.

Чаще всего в Правобережном районе в вышеуказанном периоде текущего года мальчикам давали имена Георгий и Алан, а девочкам Карина и Амина.

Количество одиноких матерей за отчетный период 2013 года составило – 12, а 1 ребенок рожден у несовершеннолетней одинокой матери; (в августе 2012г.: одиноких матерей составило – 5, рождение ребенка у несовершеннолетней матери не зарегистрировано).

В отчетном периоде текущего года мертворожденных, умерших на первой неделе жизни, отказных, подкинутых детей в отделе ЗАГС Правобережного района не зарегистрировано, также как и в августе 2012 года.

За отчетный период текущего года в отношении 25 детей установлено отцовство, все 25 актов составлены на основании совместного заявления об установлении отцовства (15 состоящих в браке и 10 не состоящих в браке). Актовых записей об установлении отцовства составленных по решению суда за данный период не зарегистрировано.

Перемену имени в августе 2013 года осуществили 11 человек, а в августе 2012 года – 6 человек.

Всего в августе текущего года зарегистрировано 57 актовых записей о смерти, что на 2 акта больше, чем в прошлом году за аналогичный период.

В августе текущего года актов по регистрации смерти в отношении мужчин составлено 32, в отношении женщин - 25.

В отчетном периоде текущего года средний возраст умерших – мужчин 63 года, женщин 79 лет.

В истекшем периоде 2013 года, самыми распространенными причинами смерти являлись онкологические заболевания они составили 16% умерших, тогда как сердечно – сосудистые заболевания составили 9% (в августе 2012г. сердечно – сосудистые заболевания составили 18% умерших от общего количества, онкологические заболевания составили 15%).

В отчетном периоде текущего года отделом ЗАГС Правобережного района зарегистрировано 33 актовых записей о заключении брака (+5), восстановленных актов о заключении брака по решению суда в вышеуказанном периоде не зарегистрировано.

9 браков зарегистрированос иногородними гражданами, браки с иностранными гражданами и с гражданами до 18 лет в истекшем месяце текущего года не зарегистрированы.

Ведется работа и по развитию услуг населению в проведении торжественных регистраций бракосочетания.

В августе 2013г. сотрудниками отдела были проведены 6 торжественных церемоний бракосочетания.

Около половины браков у мужчин – 17 заключались в возрасте 25-34 года, 9 браков заключались в возрасте 35 лет и старше и 7 браков заключались в возрасте 18-24 года.

Тогда как у женщин больше половины браков – 18 заключались в возрасте 25-34 года, 11 браков заключались в возрасте 18-24 года, 4 брака заключались в возрасте 35 лет и старше.

Впервые вступивших в брак в августе 2013г. 61 человек, из них 30 – мужчин и 31 – женщин, а в повторный брак мужчины (3) вступали чаще женщин (2).

В августе 2013г. число расторгнутых браков – 9, из них 8 браков расторгнуто по решению суда о расторжении брака, а 1 брак, расторгнут по совместному заявлению супругов.

В 7 расторгнутых браках имеются несовершеннолетние дети в количестве – 8.

Больше половины актов о расторжении брака в августе 2013г. зарегистрированы в отношении мужчин (8) и женщин (5), чей возраст составлял от 25 до 39 лет.

В августе 2013 года зарегистрирован 1 акт об усыновлении (удочерении), усыновителями являются граждане РФ.

За аналогичный период 2012г. актов об усыновлении (удочерении) отделом ЗАГС Правобережного района не зарегистрировано.

В истекшем периоде 2013 года сотрудниками отдела ЗАГС Правобережного района продолжалась работа по учету и обеспечению сохранности архивного фонда, продолжена целенаправленная работа по формированию электронного архива актов гражданского состояния.

В настоящее время из первых экземпляров актовых записей, составленных отделом ЗАГС Правобережного района, сформирован электронный архив, включающий 103876 актовых записей, за истекший месяц, данный архив пополнен на 2141 актовую запись.

За истекший месяц текущего года жалоб и нареканий в адрес отдела ЗАГС Правобережного района Управления ЗАГС РСО – Алания не поступало.

Л. ГУСОВА

НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЗАПИСИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

ПРАВОБЕРЕЖНОГО РАЙОНА

 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ