В октябре больше родилось девочек, а умерло - мужчин

В октябре текущего года отделом ЗАГС Правобережного района зарегистрирован 161 акт гражданского состояния, что на 5 актов больше, чем в 2012г. за аналогичный период. Увеличение количества зарегистрированных актов произошло по двум видам актовых записей: регистрация рождения (+18) и регистрация усыновления (+2).

В октябре 2013г. в Правобережном районе число зарегистрированных рождений составило – 66, восстановленных актовых записей о рождении в отчетном месяце текущего года не зарегистрировано.

В структуре зарегистрированных рождений 19 составляют первые, 27 - вторые, 13 – третьи дети, 7 - более: четвертые, пятые… дети, тогда как в октябре 2012г.: 20 составляют первые, 14 - вторые, 12 - третьи, 2 - более: четвертые, пятые… дети.

Девочек в октябре текущего года родилось 35, мальчиков – 31. В отчетном периоде рождение двоен и троен, не зарегистрировано.

Чаще всего в Правобережном районе в вышеуказанном периоде текущего года мальчикам давали имена Давид и Артур, а девочкам Амина и Алана.

Количество одиноких матерей за отчетный период 2013 года составило – 17, рождение ребенка у несовершеннолетней матери не зарегистрировано.

В отчетном периоде текущего года мертворожденных, умерших на первой неделе жизни, отказных, подкинутых детей в отделе ЗАГС Правобережного района не зарегистрировано.

За отчетный период текущего года в отношении 10 детей установлено отцовство, 6 актов составлено на основании совместного заявления об установлении отцовства (2 состоящих в браке и 4 не состоящих в браке) и 4 актовые записи составлены по решению суда.

Перемену имени в октябре 2013 года осуществили 3 человека.

Всего в октябре текущего года зарегистрировано 49 актовых записей о смерти, что на 11 актов меньше, чем в прошлом году за аналогичный период.

В октябре 2013 года по решению суда актовые записи о смерти не зарегистрированы, также как в октябре 2012 года.

Умерших на 1-ой недели жизни и умерших до 1 года в отчетном периоде 2013 года не зарегистрировано.

В октябре текущего года актов по регистрации смерти в отношении мужчин составлено 32, в отношении женщин - 17.

В отчетном периоде текущего года средний возраст умерших – мужчин 67 лет, женщин 77 лет.

В истекшем периоде 2013 года самыми распространенными причинами смерти являлись сердечно – сосудистые заболевания они составили 20% умерших, тогда как онкологические заболевания составили 12%.

В отчетном периоде текущего года отделом ЗАГС Правобережного района зарегистрирована 21 актовая запись о заключении брака (-3), восстановленных актов о заключении брака по решению суда в вышеуказанном периоде не зарегистрировано.

9 браков зарегистрировано с иногородними гражданами, 1 брак зарегистрирован с гражданкой до 18 лет. Браки с иностранными гражданами в истекшем месяце текущего года не зарегистрированы.

В октябре 2013г. сотрудниками отдела были проведены 8 торжественных церемоний бракосочетания.

В октябре текущего года, больше половины браков у мужчин – 12 заключались в возрасте 25-34 года, 4 брака заключались в возрасте 35 лет и старше и 5 браков заключались в возрасте 18-24 года.

Тогда как у женщин в октябре текущего года больше половины браков – 11 заключались в возрасте 18-24 года, 7 браков заключались в возрасте 25-34 года, 2 брака заключались в возрасте 35 лет и старше и 1 брак заключен до 18 лет.

Впервые вступивших в брак в октябре 2013г. 41 человек, из них 21 – мужчин и 20 – женщин, а в повторный брак женщины (1) вступали чаще мужчин.

В октябре 2013г. число расторгнутых браков – 10, из них 7 браков расторгнуто по решению суда о расторжении брака, 2 брака, расторгнуто по совместному заявлению супругов и 1 брак, расторгнут по приговору суда.

В 7 расторгнутых браках имеются несовершеннолетние дети в количестве – 14.

Больше половины актов о расторжении брака в октябре 2013г. зарегистрированы в отношении мужчин (6) и женщин (8), чей возраст составлял от 25 до 39 лет.

В октябре 2013 года зарегистрировано 2 акта об усыновлении (удочерении), усыновителями являются граждане РФ.

За истекший месяц текущего года жалоб и нареканий в адрес отдела ЗАГС Правобережного района Управления ЗАГС РСО – Алания не поступало.

Лариса ГУСОВА,

НАЧАЛЬНИКОТДЕЛА ЗАПИСИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ ПРАВОБЕРЕЖНОГО  РАЙОНА 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ