Ветеран труда Савелий Кануков награжден медалью «Во славу Осетии»

Для жителя Беслана Савелия Михайловича Канукова приятным сюрпризом в канун нового года стал визит к нему домой главы района Руслана Даурова. За несколько часов до наступления 2014-го Руслан Викторович пришел в гости к ветерану труда неслучайно. По поручению главы республики Таймураза Мамсурова он вручил Савелию Канукову высокую государственную награду – медаль «Во славу Осетии».

Глава района от души поздравил Савелия Канукова с вручением ему медали «Во славу Осетии», наградой, которая присуждается гражданам России за особые достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности. Обладатели престижной медали – это люди, которые своим многолетним, подвижническим трудом принесли славу Осетии и являются истинными патриотами своей малой родины.

Ветерана журналистики Савелия Канукова вполне можно отнести к числу таких людей. Жители Беслана, всего Правобережного района хорошо знают этого неуемного энергичного человека, который, несмотря на свой почтенный возраст, продолжает оставаться в строю и приносить пользу людям. В настоящее время – Кануков – активист районного Совета ветеранов. Ветеранская организация и представила его к присвоению медали «Во славу Осетии», посчитав его заслуги в профессиональной и общественной работе заслуживающими высокой государственной награды.

Свыше пяти десятилетий Савелий Михайлович отдал любимому делу – журналистике. Он работал корреспондентом районной газеты «Знамя коммунизма» (ныне – «Жизнь Правобережья»), многие годы возглавлял Кировскую районную газету «Вперед». Ему присвоено звание «Заслуженный работник культуры РСО-А». Его статьи, заметки и сегодня нередко появляются на страницах районной печати. Перо Канукова отличается остротой и неравнодушием к проблемам нашей современной жизни.

Тамара Габисова,

пресс-служба АМС Правобережного района

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ