Повышение бдительности – одно из условий безопасности

В связи с решением руководства Российской Федерации об использовании военно-космических сил России в Сирии возрастает угроза совершения диверсионно-террористических актов со стороны террористических организаций и групп, действующих в Северо-Кавказском регионе, в том числе в РСО-Алания.  Не исключена возможность проявлений случаев терроризма и экстремизма и в Правобережном районе.

В связи с этим антитеррористическая комиссия Правобережного района обращается к жителям района с пониманием отнестись к мерам, предпринимаемым в целях обеспечения общественной и личной безопасности.

Убедительно просим вас:

1. Повысить личную бдительность в местах проживания с целью выявления подозрительных лиц и лиц, проживающих без регистрации, а также помещений и предметов, нуждающихся в дополнительной профессиональной проверке.

2. Настоятельно рекомендуем держать закрытыми подвальные и чердачные помещения, принять меры по недопущению свободного проникновения в подъезды жилых домов.

В случае появления подозрительных лиц, пытающихся проникнуть в подъезды, подвальные и чердачные помещения ваших домов, постарайтесь организовать наблюдение за действиями этих людей, запомните как можно больше информации о них и сообщите имеющуюся информацию по перечисленным телефонам.

Не предпринимайте действий, которые могут спровоцировать применение оружия.

3. В случае обнаружения подозрительных предметов (бесхозных сумок, чемоданов, портфелей, пакетов и др.):

- не прикасайтесь к перечисленным предметам;

- постарайтесь исключить доступ к ним других лиц, особенно - детей;

- разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность;

- немедленно сообщите об обнаруженных подозрительных предметах в отдел  УФСБ РФ в г. Беслан, Отдел МВД России по Правобережному району,  ПСЧ№6 ФГКУ «1 отряд ФПС по РСО-Алания»

Наименования структур

Телефон дежурной части

ОУФСБ РФ в г. Беслан

3-13-57

ОМВД России по Правобережному району

3-52-52

ПСЧ №6

01

Единая дежурно-диспетчерская служба

 

3-01-82,3-28-14,

112

АМС Правобережного района

3-13-77, 3-34-36

Обращаем внимание жителей на то, что лица, уличенные в умышленной дезинформации (анонимных звонках), привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

 

Антитеррористическая комиссия

Правобережного района

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ