Крымская весна в Осетии

В минувшую пятницу Северная Осетия широко отпраздновала Крымскую весну — два года со дня присоединения полуострова к Российской Федерации. По желанию жителей он вернулся на свою историческую Родину и вновь стал частью великой державы. Это событие стало поводом для праздничного митинга, который состоялся на Манежной площади во Владикавказе.

   Свыше четырех тысяч человек пришли сюда с флагами и транспарантами, чтобы выразить свою гражданскую позицию. Среди них первые лица республики: врио главы РСО-Алания Вячеслав Битаров, врио председателя Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев, министры и депутаты. Не осталась в стороне знакового мероприятия и делегация из Правобережного района. Для каждого из них воссоединение Крыма с Россией повод для гордости.

   - Я безумно горжусь своей страной и президентом Владимиром Путиным, благодаря которому восторжествовала справедливость. Это победа как нашего государства, так и жителей полуострова, отстоявших свои права. Они выразили свое желание и нашли поддержку в лице Российского лидера. Отрадно, что границы нашей Родины расширяются и отныне мы можем ездить к морю беспрепятственно. И зачем нам теперь Турция, когда у нас есть Крым,- говорит начальник отдела по организационной работе АМС Правобережного района Фатима Фидарова.

   Радости собравшимся добавил праздничный концерт, где приняли участие заслуженные артисты и творческие коллективы республики. Народные гулянья продлились до самого вечера.

 

Ирина Казиева

фото Кристины Сугаровой

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ