Шесть соток земли на третьего ребенка

Утро понедельника стало радостным для 21 семьи из Правого берега.  В соответствии с Республиканским законом от 16.02.2012 года №3-РЗ «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Северной Осетии» им были вручены заветные шесть соток. Данную благую миссию выполнил и.о. главы районной администрации Константин Беркаев. Он отметил, что орган местного самоуправления не только подготавливал необходимую документацию, но изыскивал благоприятно расположенные участки, с возможностью подведения всех коммуникации – газа, воды и электричества.  В результате земли сформированы в селении Новый Батако.

  - Надеюсь, в скором времени на предоставленных шести сотках появятся новые дома, которые станут своего рода крепостью, куда не подступятся беды. Искренне желаю, чтобы в ваших семьях царили мир и взаимопонимание. И пусть из ваших окон доносится только звонкий детский смех,- пожелал счастливым обладателям сертификатов Константин Георгиевич.

  Глава добавил, что в любой момент готов быть рядом со своими односельчанами и оказывать всевозможную поддержку.

  - Мы весьма тронуты вниманием со стороны властей и благодарны специалистам администрации Правобережного района за столь ценный подарок,- говорит мать троих дочерей Фатима Губиева. Они вошли в наше непростое положение и поняли, как нелегко жить в съемной квартире. Думаю, уже с наступлением весенней погоды начнем строиться. 

  Со словами искренней благодарности в адрес руководства обратилась и Зарина Карсанова – мать трех сыновей, которая также не имеет своего жилья.

  - Земельный участок нам был просто необходим. Сейчас у нас появилась возможность построить дом своей мечты, где нашим детям будет легко и комфортно расти,- с радостью отмечает женщина.

  В настоящее время администрация с большими усилиями формирует новые участки, чтобы будущих новоселов в Правом береге стало как можно больше.

 

Ирина Казиева

Фото Кристины Сугаровой

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ