На все вопросы даны исчерпывающие ответы ответы

И.о. главы АМС Правобережного района Константин Беркаев провел очередной прием населения. Со своими проблемами к руководству обратилось 27 человек. Вопросы носили разный характер и решались совместно с начальниками отделов администрации, а иногда привлекались и сотрудники министерств республики.

  Так  Ланда Джусоева, воспитывающая двух несовершеннолетних детей одна, попросила содействия в проведении МРТ-диагностики, которая необходима ее девятилетнему сыну. Данный вид обследования стоит достаточно дорого и женщина не может себе ее позволить. Однако, по договоренности Константина Георгиевича с министром здравоохранения РСО-Алания Таймуразом Ревазовым, процедуру для больного можно будет провести совершенно бесплатно. Для этого нужно только получить направление от лечащего врача.

  С аналогичной проблемой обратилась и Арина Касаева – мать пятерых детей, трое из которых нуждаются в лечении. Ее малолетней дочери также нужно пройти дорогостоящую МРТ-диагностику и благодаря главе местного самоуправления проведут ее без лишних трат для женщины.

  Осталась довольна приемом К.Г.Беркаева и бесланчанка Изета Дзгоева. Она попросила ускорить определение внука в ближайший детский сад «Березка», так как в доме два инвалида и потому бабушке было бы удобнее. Реакция на просьбу была незамедлительной. Решение вопроса возложено на начальника управления образования, физической культуры и спорта АМС района Людмилу Афанасьеву.

  Немало обращений касалось жилищно-коммунального хозяйства, которые  перенаправлены начальнику отдела ЖКХ Сослану Токову.

  Поддержки у новой власти в лице Константина Георгиевича попросил предприниматель Варужан Геворкян. Он занимается производством и розничной продажей хлебного кваса. Однако торговая точка в центре Беслана, где мужчина реализовывал свою продукцию, руководством города отдано другому частному лицу. Беркаев пообещал, что во время сезона бочка с квасом Геворкяна будет стоять рядом с конкурентом, чтобы граждане сами выбирали, у кого покупать утоляющий жажду напиток.

  А вот жительница Брута Зарема Зангиева выразила желание приватизировать огород,  долгое время находящийся у нее в пользовании. Ранее земля принадлежала «Сельхозтехнике» и бывшая сотрудница пользовалась ею на договорной основе. Однако женщине объяснили, что данный участок она может только взять в аренду, так как он не примыкает непосредственно к ее домовладению. Лишь построив на нем дом или иной объект, она может его оформить на себя.

  Так же как и всегда были просьбы оказать материальную помощь. Каждый из них написал заявление, которое рассмотрит специальная комиссия. Еще раз отметим, что Правый берег единственный район в республике, выделяющий средства на те или иные нужды малоимущим семьям. Словом, ни один из вопросов, поступивших в адрес Константина Беркаева, не остался без ответа.

Ирина Казиева

Фото автора

 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ