Жить — Родине служить

Армия – это школа жизни, пройдя которую, совсем еще «зеленые» мальчишки становятся настоящими мужчина- ми, готовыми защищать свою родину. Каждую весну и осень со всей страны тысячи молодых призывников отправля-ются служить родине.

На данный момент уже 20 юных жителей нашего района были отправлены на срочную службу. Всего в весеннюю призывную кампанию из Правобережного района планируется призвать 80 молодых людей.

20 апреля во Дворце культуры г.Беслана прошел городской День призывника. Его организаторы — военкомат Правобережного района, администрация района и ДОСААФ. Был показан видео-ролик для призывников, выступила вокально-инструментальная группа Дворца культуры. В зале также присутствовали будущие защитники Отечества – учащиеся 10-11 классов школ г.Беслана. Со словами напутствия к призывникам обратился исполняющий обязанности главы администрации Правобережного района Константин Беркаев.

– Славные сыны Осетии всегда с гордостью и честью отдавали свой долг Родине, – сказал Константин Георгиевич. – Уверен, что и вы будете достойно нести свою службу. Армия – это необходимая для мужчин школа, которая длится  один год. Дни пролетят быстро, и скоро вы вернетесь к нам возмужавшими и окрепшими. Пусть покровитель мужчин вас оберегает, удача сопутствует во всем, а знания и умения применять оружие никогда не пригодятся в мирной жизни.

Константин Беркаев вручил присутствующим на мероприятии призывникам сотовые телефоны.

– Это не для тревожных звонков родителям, это для сообщения им хороших новостей из ваших военных частей, – пояснил глава АМС Правобережного района.

Громкими аплодисментами встретили участники мероприятия ветерана-афганца Таймураза Тибилова.

– Год пролетит незаметно, – рассуждает призывник Чермен Аликов. – За это время я приобрету необходимые военные навыки, которые, надеюсь, мне никогда не пригодятся.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ