Власти за благополучие граждан

   Свыше двадцати человек побывали на очередном приеме у исполняющего обязанности главы АМС Правобережного района Константина Беркаева. Просьбы граждан носили разный характер. Большинство из них  обратилось за оказанием материальной помощи, заявления которых в ближайшие дни рассмотрит специальная комиссия.

   Немало было и земельных вопросов. Так, отец двоих детей Станислав Арсагов попросил выделить ему участок под строительство дома и получил одобрение со стороны руководства.

   Константин Георгиевич вошел и в сложную жизненную ситуацию Ноны Кокаевой. Женщина является инвалидом по зрению и одна воспитывает трех несовершеннолетних детей. Своего дома у нее нет, так как в начале 90-х она бежала в Беслан из Южной Осетии. Однако по сегодняшний день ей не присвоен статус вынужденного переселенца, по которому семья может претендовать на получение бесплатного жилья в рамках Федеральной программы. К решению проблемы глава привлек юристов администрации. Они и подготовят необходимые документы в миграционную службу и суд, вердикт которого сможет предоставить Ноне возможность новой, более благополучной жизни.

   Глава удовлетворил и просьбу жителей улицы Тараненко. Во-первых, им будет проложен асфальт, а во-вторых, установят долгожданную детскую площадку. Вот только с этим нужно будет немного подождать. 

   Были на приеме населения и спорные моменты. К примеру, Зоя Авлохова несколько лет тому назад обратилась в орган местного самоуправления за земельным участком. Получив согласие должностных лиц, она самостоятельно выбрала шесть соток, замежевала их, а позже выяснилось, что данная земля уже отдана в аренду иному лицу. Есть у него и соответствующие документы. На предложение взять соседний участок женщина ответила отказом и даже заложила фундамент. Для разрешения ситуации власти переговорят с официальным владельцем спорных шести соток. Ему предложат равнозначный участок, а в случае его несогласия будет изыскиваться иной выход из сложившегося положения. Так или иначе, недовольных не останется, ведь власти выступают за благополучие граждан. 

 

Ирина Казиева

Пресс-служба АМС Правобережного района

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ