Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

Сослан Фраев выслушал чаяния правобережцев

ПРИЕМ

Сослан Фраев выслушал чаяния правобережцев

В минувший четверг на турникете при входе в администрацию местного самоуправления для всех посетителей горел зеленый свет. С раннего утра в своем кабинете правобережцев принимал глава района Сослан Фраев.  Подобные встречи помогают взаимодействию власти с населением и призваны помогать последним в разрешении конкретных ситуаций, с которыми они длительное время не могут справиться самостоятельно.

   По мнению самого Сослана Михайловича, работа с обращениями граждан – одно из важнейших направлений деятельности органа местного самоуправления, а такие приемы дают возможность оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы.

   Просьбы к руководителю муниципального образования в основном касались улучшения жилищных условий, трудоустройства, выделения земельных участков, оказания материальной помощи. Часть из них была решена сразу же. По ряду других даны поручения профильным заместителям, начальникам управлений и отделов администрации. Ими, в свою очередь, разъяснялось, какую поддержку в пределах своих компетенций они могут оказать.

   В ходе личной беседы с земляками чувствовались неподдельный интерес главы к их чаяниям и желание быть полезным каждому. Сослан Фраев с особым одобрением отнесся к тем, кто преследовал не личный, а общественный интерес. К примеру, некоторые бесланчане обратились за содействием в благоустройстве детской площадки и в ремонте школы. Он также подчеркнул, что представители районной и городской властей не должны делить полномочия, а совместно решать общие задачи на благо Правобережья.

 

Ирина КАЗИЕВА.

Фото автора.

 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ