Олег Урумов – председатель ТИК

Руководство Правобережного района познакомилось с новым председателем территориальной избирательной комиссии – Олегом Урумовым. Коллегу представила председатель ЦИК республики Жанна Моргоева, которая обозначила его кандидатуру наиболее подходящей.

   - Олег Михайлович более десяти лет посвятил работе в избирательной системе, представляя интересы партии «Справедливая Россия»,- отметила Жанна Бекирбековна. Поэтому наш выбор был сделан совершенно осознанно. За плечами у этого человека больной опыт и я уверенна в том, что учитывая навыки и знания членов районного избиркома, ему будет оказана поддержка во время проведения важного политического события в сентябре текущего года. Знаю наперед, что ваша общая деятельность будет носить исключительно профессиональный характер.

   В поддержку О.М. Урумова выступили также заместитель председателя ЦИК Тимур Караев и секретарь Ольга Маркова, охарактеризовав Олега Михайловича, как грамотного и ответственного специалиста, умеющего налаживать контакты и способного найти выход из любой сложной ситуации.

   В свою очередь глава администрации района Константин Беркаев заверил, что создаст все необходимые условия для эффективной работы территориальной избирательной комиссии.

   - Безословно, мы поддержим нового руководителя ТИК, окажем всяческую помощь, так как дело у нас общее и осуществлять его нужно в тесном тандеме,- подчеркнул Константин Георгиевич.

   Отметим, что Олег Урумов родился во Владикавказе в 1960 году. Окончив Орджоникидзевское высшее военное общевойсковое командное училище, прошел службу в Туркестанском и Дальневосточном округах. С 1983 по 1985 служил в Афганистане. До избрания председателем Правобережной ТИК работал в должности помощника председателя ЦИК РСО-Алания. Имеет правительственные награды. Женат, воспитывает троих детей.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ