Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

Глава района запретил торговлю на трассе в ночное время

К главе района Руслану Даурову часто обращаются жители Беслана, которые жалуются на безответственное поведение владельцев частных розничных магазинов, ларьков, киосков, расположенных вдоль федеральной трассы «Кавказ».  В погоне за наживой, хозяева торговых точек в нарушение всех норм осуществляют свою деятельность и в ночное время, торгуют спиртным и т.д. 

В результате продажи спиртных напитков продавцами магазинов создаются условия для пьянства и совершения молодыми людьми криминальных поступков. От этого всего страдают живущие рядом горожане, которые устали от беспредела, каждую ночь творящегося у них под окнами. Пьяные драки, криминальные разборки, шумные гулянки стали нормой на трассе в ночное время.

В связи с этим глава района Руслан Дауров настоятельно потребовал от владельцев вышеуказанных магазинов сократить рабочий график до 10 часов вечера и прекратить торговлю в ночное время.В случае нарушения данного требования, к торговцам будут применяться все законные силы и средства, привлекаться соответствующие структуры.

- Подобным  явлениям не место в нашем городе, и мы намерены серьезно взяться за наведение порядка на федеральной трассе, - подчеркнул Руслан Викторович. – Торговые точки вдоль федеральной трассы стали рассадником беспредела и криминала, и этому надо положить конец. Надеюсь, владельцы магазинов выполнят мое требование. А с теми, кто, несмотря на предупреждение, продолжит торговлю в ночное время, буду разбираться лично.

Требование главы района запретить торговлю вдоль трассы в ночное время нашло одобрение среди общественности Беслана. Полностью поддержали эту инициативу старейшины города. Председатель Совета ветеранов района Семен Габеев отметил, что категорически против ночной работы магазинов на трассе, не раз сам призывал к ответственности их хозяев, но безрезультатно. Председатель районного движения «Стыр Ныхас» Савелий Томаев также отметил, что криминалу, причиной которого становится продажа спиртных напитков в ночное время, пора положить конец.

Спокойных ночей, без криминала и пьяных разборок ждут жители прилегающих к федеральной трассе домов, которые устали жить в постоянном напряжении и страхе. Общественный порядок здесь будет наведен. Таково твердое решение власти района.

Тамара Габисова,

Пресс-служба АМС района

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ