Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

Призывников напутствовали афганцы

Идет весенний призыв в ряды Вооруженных Сил. Уже вторая партия молодых правобережцев отправилась выполнять святой долг перед Родиной. У военкомата, где их ждал автобус, собралась большая группа провожающих. С напутственными словами к ней обратился начальник отделения подготовки и призыва Константин Арчинов. Пришли для напутствия и воины-«афганцы» — Таймураз Тибилов и Валерий Дзгоев. В беседе с призывниками они постарались настроить их соответствующим образом, давали им дельные советы бывалых людей.

Они как офицеры запаса объясняли новобранцам, как правильно строить отношения с командирами, чтобы не нарушать субординацию, и вообще – как вести себя в армейском коллективе, чтобы соответствовать званию мужчины и осетина.

— Любите свою малую родину, уважайте чужую, — говорили они. — Будьте сдержанны со старшими, умейте постоять не только за себя, но и за слабого – тогда вас будут уважать и не будет проблем с товарищами.

«Афганцы» обещали держать под контролем весь период службы ребят: регулярно справляться у командования части о положении дел, самим выезжать на место, держать в курсе также и родителей и любую проблему разрешать совместными усилиями.

…Прозвучала команда – и юноши пошли на посадку в автобус. Они отправились в республиканский военкомат на повторное освидетельствование, и только там выяснится, кому, куда и когда. Пока же известно только, что служить будут в Москве и Петербурге.

Луиза ДУДАРОВА. Фото Алены КОЗЫРЕВОЙ.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ