В ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир

Удивительно, что преступая закон, человек не задумывается, к каким последствиям может привести подобная халатность. Так, один из участников дорожно-транспортного происшествия, случившегося 24 апреля на 543 км ФАД «Кавказ», гр. Д. , 1974 г.р. имеет десять административных нарушений и, главное, постановлением судебного участка г.Беслана лишен права управления транспортным средством на полтора года.

Кроме того, на «горе-водителя» был наложен административный штраф в размере тридцати тысяч рублей. Однако, несмотря на все предписания, водитель сел- таки за руль а/м ВАЗ 2106, на которой, двигаясь в сторону с.Зильги, совершил столкновение с а/м «Тойота Корола» под управлением гр-ки Ф., 1972 г.р.

В результате ДТП четырнадцатилетний пассажир, находящийся на заднем сидении иномарки, учащийся седьмого класса МКОУ СОШ №3 доставлен в ПМЦ РКБ г.Беслана, после чего с диагнозам «закрытая черепно-мозговая травма» для дальнейшего обследования направлен в ДРКБ г.Владикавказ.

Это как раз тот случай, когда несоблюдение буквы закона привело к несчастному случаю - окажись водитель «жигули» более добросовестным, разбитых машин и, главное, подорванного здоровья юноши можно было бы избежать!

Григорий ХАБАЛОВ, начальник ОГИБДД ОМВД по Правобережному району.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ