Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

Порядок наведен общими силами

  

 

 

 

Весна — это пора пробуждения природы, и ее красоту ничего не в праве портить В первую очередь скопившийся мусор, скрывающийся под снегом, и с которым два дня назад велась ожесточенная борьба.

    В рамках месячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории Правобережного муниципального образования прошел первый в этом году масштабный субботник. К счастью погода благоволила. Активными участниками стали сотрудники администрации местного самоуправления во главе с Константином Беркаевым, депутаты Собрания представителей района, мэрия города Беслана под руководством Германа Хаутова, коллективы крупных предприятий и организаций, учителя и школьники, а также все неравнодушные к окружающей среде жители — горожане и сельчане. Всего в общественно-значимом мероприятии приняли участие 1300 человек, подошедшие к делу со всей ответственностью.

   За короткое время ими был наведен идеальный порядок в райцентре, на площади Дворца культуры и в сквере «БМК», на всех центральных улицах, а также вдоль Федеральной автотрассы «Кавказ» - от стелы «Беслан» вплоть до поста ГИБДД. Основные силы были брошены на уборку дороги ведущей в аэропорт «Владикавказ» и полей, площадью более пятидесяти гектаров прилегающих к Святилищу и мемориалу «Город Ангелов». Вооружившись всем необходимым инвентарем, засучив рукава участники субботника очистили от мусора и сухостоя закрепленные за ними участки. Подметены и приведены в должный вид остановки, находящиеся в плачевном состоянии, а все потому, что количество шелухи семечек и пивных бутылок зашкаливало. Стыдно стало за отдельную молодежь, которая позволяет себе непристойное поведение на улице и к тому же, не уважает чужой труд.

   Большая оживленность наблюдалась и на кладбищах. Правобережцы прибрались на могилах своих умерших родственников, произвели обрезку сухих ветвей деревьев, скосили сорную растительность. Словом, потрудились на славу и каждый внес свою лепту в благоустройство района.

   По утверждению Константина Георгиевича, субботники не только повышают привлекательность муниципалитета, это еще и личный вклад в сохранение экологии.

   - Пусть участие каждого из нас в судьбе родного Правобережья станет примером общей ответственности за его будущее. Только благодаря совместной и открытой заботе наши дети и внуки будут жить в чистом, зеленом и, главное, достойном уважения населенном пункте — будь то город или село. Очень хорошо, что возрождаются замечательные традиции прошлого,- отметил К.Г. Беркаев.

   На этом работы по наведению чистоты и порядка не заканчиваются. Чтобы сделать нашу малую Родину еще краше в скором времени будут организованы новые субботники и отныне они будут проходить систематически.Очередной выход добровольных санитаров на улицы Правого берега планируется уже через неделю или две. Несмотря на это важно не ждать организованных мероприятий, а регулярно наводить порядок вблизи своих домовладений. Только так мы сможем добиться чистоты и уюта.

 

Ирина Казиева

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ