Начальник полиции призвал к бдительности в период отпусков и каникул

Уважаемые сограждане, уважаемые гости Правобережного района!

Наступил летний период, период отпусков. Многие будут выезжать на отдых в санатории, дома и зоны отдыха, в горные районы республики.

Для школьников откроют свои двери детские оздоровительные лагеря. Кроме того, приближается время выпускных балов. 

Министерством внутренних дел осуществляется целый комплекс мер по обеспечению общественного порядка и безопасности,  по профилактике преступлений  и правонарушений в отношении несовершеннолетних. Органами внутренних дел России по Правобережному району уже разработаны необходимые для охраны общественного порядка и безопасности граждан на этот период соответствующие документы.

К сожалению, есть силы, пытающиеся дестабилизировать обстановку на Северном Кавказе. Во избежание трагических событий, просим Вас проявлять бдительность и при обнаружении подозрительных предметов: отходить на безопасное расстояние и незамедлительно сообщать в ближайшее отделение полиции или звонить по телефону 02, телефон доверия ОМВД РФ по Правобережному району 3-52-52.

В период летних каникул уделите особое внимание детям, контролируйте их отдых и игры. Не оставляйте без присмотра детей в зоне рек и водоемов, особенно во время купания. Согласно требованиям Республиканского закона № 44-РЗ от 2009г. «О защите прав, свобод и нравственности несовершеннолетних» несовершеннолетние не имеют права находиться на улице после 22.00 часов без сопровождения законных представителей, коими являются только родители, опекуны и попечители. При выявлении таких нарушений, на родителей будут составляться административные материалы.

Будьте внимательны на дорогах. Не забывайте, что автомобиль – это средство повышенной опасности. Незначительное нарушение правил дорожного движения может обернуться трагическими последствиями. И помните, что нас ждут дома.

Усилия правоохранительных органов не принесут ожидаемых результатов, если мы не будем взаимовежливы, и не проявим заботу друг о друге, разумную осторожность.

С уважением,

начальник ОМВД РФ по Правобережному району полковник полиции Дулаев И.С.

 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ