«У «Пищевика» есть все шансы стать победителем чемпионата республики по футболу»

Жители района продолжают внимательно следить за успехами футбольной команды «Пищевик», которая в данный момент лидирует в чемпионате республики и занимает первую строчку в турнирной таблице. В минувшую субботу наши футболисты одержали очередную победу, обыграв команду "Ирбис" из Пригородного района со счетом 1:0. Гол в ворота соперников забил Батраз Дзампаев. Мы решили спросить преданных болельщиков «Пищевика», как они оценивают игру команды и как оценивают ее шансы на победу.

Давний друг сборной Эльбрус Тегкаев, который посещает абсолютно все матчи с ее участием и готовит книгу об истории и современности ФК «Пищевик», очень положительно отзывается об игре команды на чемпионате республики: «На данный момент есть 3-4 команды, которые претендуют на звание лидера. Среди них значится и наш «Пищевик». Нужно сказать, что команда значительно возросла, парни окрепли, как физически, так и морально, каждый раз выкладываются на все сто. Справедливости ради нужно сказать, что 3-4 года тому назад такого не было. Если ребята и далее продолжат так играть, то смогут рассчитывать на первое место. Команда очень сильная, главное, чтобы ей удалось удачно обойти все подводные камни. Спасибо главе района Руслану Даурову и всем тем, кто поддерживает команду во время матчей».

Не менее пристально следит за жизнью команды депутат Парламента РСО-Алания директор МУ «СОК» Вячеслав Гутиев: «Команда сейчас начала показывать ту игру, к которой шла все эти годы. Ребята заметно подтянулись, во главе с тренерами они представляют собой единый сплоченный коллектив, показывая неплохой футбол. Конечно, бывают и спады, но это легко преодолимо. Главное, что среди них есть лидеры, к которым они тянутся. Ребята постарше охотно делятся своим опытом с младшими. Подходит хорошая смена и из числа воспитанников школы-интерната. Если в первом круге шла своеобразная раскачка, то, думаю, во втором мы прибавим в плане тактики и физической подготовки. Команда молодая, перспективная с дальнейшим прицелом.

Не нужно забывать, что «Пищевик» является частью истории района. Возникнув в 1930-ых годах, он продолжает дело таких знаковых фигур, как Куреш Камбегов, Урусхан Бибоев, Иван Каниди и мн. др. Спасибо ребятам, что в каждой игре бьются до конца, отстаивая честь Правобережья. Хочется выразить огромную благодарность и тренерам, которые работают практически на голом энтузиазме».

Старший тренер по футболу МКОШИ им. И. Каниди Тамерлан Мамедкеримов также радуется успехам «Пищевика», пусть и осторожно: «Футбол – такой вид спорта, что делать прогнозы невозможно. Но тот факт, что бесланцы обыграли фаворита чемпионата - ФК «Барс» о многом говорит. У нас хорошая команда, упорная, целеустремленная. Футболисты в каждом матче полностью отдаются игре. На данный момент на их счету одно поражение, желаю, чтобы оно так и оставалось единственным, и их преследовали исключительно победы».

Мы со своей стороны также желаем нашей сборной неугасаемого оптимизма, моральных и физических сил и, конечно же, победы!

Римма ГУГКАЕВА.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ