Юные футболисты школы-интерната стали четвертыми на международном турнире

Вчера ученики и учителя школы-интерната им. И.Каниди встречали участников Международного турнира по футболу «Кожаный мяч» - воспитанников учреждения. Юные игроки 12-13 лет заняли четвертое место. Результат для начинающих футболистов в турнире такого уровня - весомый вклад в копилку побед.

Турнир проходил в г. Сочи с 14 по 21 октября. В нем приняли участие 16 любительских команд, созданных на базе спортивных клубов общеобразовательных учреждений или спортивных клубов по месту жительства. 4 из них выставила Россия, остальные 12 - победительницы национальных соревнований стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Во дворе школы участников турнира встретили бурными рукоплесканиями и радостными возгласами. Пока подъезжал автобус, воспитанники школы-интерната пустились в пляс под ритмы музыки Кавказа. Поддерживали их учителя, вместе с которыми удалось создать по-настоящему праздничное настроение. На торжественной линейке директор школы-интерната Константин Каниди, который сопровождал футболистов, выразил благодарность за теплый прием, отдельно отметив родителей, с пониманием относящихся к деятельности педколлектива.

В Сочи средневозрастная команда сыграла с футболистами из Пскова. Ранее между ними состоялась встреча в Анапе, где бесланцы одержали победу. Как сказал тренер Спартак Габараев, триумф расслабил ребят, поэтому первую игру международного турнира команда школы-интерната проиграла псковичам. Затем обыграла представителей Украины, после уступила азербайджанцам. За выход на игру за третье место бесланцы обошли команду Узбекистана, но в борьбе за возможность попасть в тройку лидеров последовал проигрыш абхазам.

Нападающий Хетаг Кулов по результатам турнира был признан лучшим нападающим и награжден кубком и памятным призом.

Между тем команду школы-интерната пригласили в украинский город Ильичевск провести дружеский матч.

Р. ВАЛИЕВА.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ