Олимпиада останется в памяти навсегда

Главным событием уходящего месяца стали ХХ Зимние Олимпийские игры. Вся страна, от мала до велика, следила за соревнованиями мирового уровня, жила надеждой и верой в спортивную победу. В числе многих на спортивных играх в Сочи побывала и уроженка г. Беслана Алана Богазова – сотрудник филиала ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» в г. Санкт-Петербурге. Ей, специалисту по бизнес-процессам департамента логистики, и некоторым другим сотрудникам, которые также приняли участие в конкурсе, выявившем социально-ответственных людей, выпал шанс стать свидетелями события четырехлетия.

Алана, к ее сожалению, не могла присутствовать на открытии Зимних игр, она присоединилась к друзьям чуть позже, но это нисколько не омрачило ее пребывания в Олимпийской деревне «Роза Хутор». Здесь наша землячка видела многих именитых спортсменов – Светлану Журову, Алексея Немова, Ванессу Мэй, известную миру еще и как скрипачка. Во время состязаний по фристайл-хафпайпу, на которых Алане посчастливилось присутствовать, она познакомилась с членом российской сборной Натальей Макагоновой.

Впечатления от встречи с лицами мирового спорта останутся надолго, о чем говорит сама: «Это прекрасно - иметь возможность видеть героев спорта, находиться с ними рядом, а с кем-то даже иметь пусть и непродолжительную, но весьма интересную беседу». Единственное, что могло доставлять неудобство, как призналась Алана, - это незнание иностранного языка: «Общаться лично с известными спортсменами из за рубежа не могла, и это огорчало меня».

Несмотря на невероятный объем работы (в ее обязанности входило снабжение Олимпийской деревни продукцией «Соса-Соla») и усталость в конце дня, уроженка Беслана полна положительных эмоций: «Роль Олимпийских игр в жизни страны, отдельно взятого человека, пусть и не имеющего прямого отношения к спорту, подобно мне, настолько велика, что любое участие в них значимо. Не скрою, порой приходилось тяжело, но это не идет ни в какое сравнение с той радостью, которую я испытала от присутствия на Зимних, но по-настоящему жарких играх. Олимпиада Сочи-2014 будет всплывать в моей памяти яркими вспышками, красочными картинами, подобно самой церемонии открытия».

Р.МАРГИЕВА.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ