Наши спортсмены показали достойные результаты

Тхэквондо

18-19 мая в г. Волжск (Волгоградская область) проходил турнир по тхэквондо «Спорт против наркотиков». Участников было около 500 человек из разных регионов. Клуб «Ирбис» выехал на турнир в количестве 16 спортсменов. Все дети на соревнованиях выступали впервые и показали достойный результат. Почетного 2 места добился Тимур Плиев. 3 места в разных весовых категориях заняли Эрик Хортиев, Марат Гутиев, Аслан Хосонов, Хетаг Ваниев, Виктория Икаева, Илона Кантемирова, Амина Арчегова, Лаура Цаболова. Подготовил спортсменов к соревнованиям тренер Тамерлан Туаев.

Клуб «Ирбис» выражает благодарность директору школы №1 Людмиле Петровне Дзуцевой за предоставленный зал для подготовки спортсменов к соревнованиям.

Также слов признательности заслуживают родители участников Вадим Хортиев, Казбек Гуриев, Алан Гутиев за активное участие во время выезда и помощь при организации экскурсии на Мамаев Курган и поездке на пароходе по Волге.

Зарина АМБАЛОВА.

Бокс

Читателю хорошо знаком Борис Карибян, юный боксер из Беслана, за спортивной судьбой которого «Вестник» пристально следит. Очередной успех не заставил себя долго ждать - набравшись сил с 10 по 23 мая на учебно-тренировочном сборе в г.Анапе (поселок Витязево), где спортсмены готовились к первенству России по боксу, и формировалась команда сборной страны, Борис стал призером первенства России среди юношей (13-14 лет). Соревнования проходили с 24 по 31 мая.

Наш земляк провел 4 боя, уступил в четвертьфинале и занял третье место. Борис вошел в состав сборной России по боксу, что, безусловно, можно считать большим достижением. Тренируют юношу мастер спорта России Казбек Кокоев, Руслан Богатырев, Альберт Хадарцев. Они благодарят за спонсорскую помощь председателя Правительства РСО-Алания Сергея Такоева, главу АМС Правобережного района Георгия Агаева, предпринимателя Заура Котолова. Огромное спасибо за вклад и развитие бокса в Северной Осетии!

Боевые искусства

30-31 мая во Дворце спорта «Манеж» прошли VI юношеские игры боевых искусств РСО-Алания. В Играх приняли участие более тысячи спортсменов в возрастных категориях 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет. Соревнования прошли в таких видах, как кикбоксинг, муай-тай, джиу-джитсу, рукопашный бой, армейский рукопашный бой, киокусинкай, сито-рю, каратэ-до, вьет-во-дао и самбо. Организовало праздник Министерства Северной Осетии по делам молодежи, физической культуры и спорта.

В дисциплине вьет-во-дао выступали три представителя Беслана, воспитанники Казбека Габоева и Олега Салбиева. Следует сказать, что соревнования были отборочными на фестиваль России, поэтому на площадках развернулась нешуточная борьба. Таймураз Габоев, Азамат Мисиков и Батраз Меликов сумели показать, на что способны, и пополнили копилку своих наград. Таймураз и Азамат получили золотые медали, Батраз – серебряную.

Остается добавить, что тренирует Казбек Габоев своих ребят на базе третьей школы и за эту возможность выражает благодарность директору образовательного учреждения Тимофею Озиеву.

А. АГНАЕВА.

 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ