Очередные спортивные победы правобережцев

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

В Спортивно – оздоровительном комплексе г. Беслан с 5 по 7 июня проводилось первенство Правобережного района по вольной борьбе среди юношей 1999-2000, 2001-2003 гг.р. В соревнованиях приняли участие 220 юных борцов-вольников.

Для многих спортсменов эти соревнования были первыми, для других – очередной ступенью к вершинам спортивного мастерства. За них пришли поболеть их тренеры - преподаватели, родные и любители вольной борьбы.

Такие соревнования способствуют повышению мастерства и дальнейшему привлечению молодежи к спорту. В возрастной категории 2001-2003г.р. победителями стали: Кулов Арсен (27 кг), Джиоев Ависсалон (29 кг), Цомартов Артур (32 кг), Чеджемов Чермен (35 кг), Хубаев Заурбек (38 кг), Тедеев Хетаг (42 кг), Дзагошвили Аслан (47 кг), Мильдзихов Сармат (53 кг), Томаев Андрей (59 кг), Хубаев Давид (66 кг), Хубулов Роберт (73 кг), Дигуров Владислав (85 кг). В возрастной категории 1999-2000 г.р. среди победителей: Хубаев Мурат (39 кг), Кудзиев Тимур (42 кг), Дауров Артем (46 кг), Хугаев Тамик (50 кг), Найфонов Алан (54 кг), Мамиев Казбек (58 кг), Хасигов Маирбек (63 кг), Гусов Хаджумар (69 кг), Багаев Алан (76 кг), Цгоев Георгий (85 кг), Хосонов Азамат (100 кг). Все призеры были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней.

Администрация и тренерско-преподавательский состав МКОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Правобережного района благодарит Фраевых Аслана и Сослана, директора Спортивно-оздоровительного комплекса депутата Парламента РСО-Алания Гутиева Вячеслава, родителя Даурова Руслана за финансовую помощь в проведении первенства.

В соответствии с результатами соревнований можно с уверенностью сказать о том, что растет новое поколение чемпионов республики, России, Европы и мира.

Наталья СМИРНОВА, завуч МКОУ ДО

«Детско-юношеская спортивная школа» Правобережного района.

 

ПАУЭРЛИФТИНГ

Спортсмен Артур Галачиев с каждым годом пополняет копилку наград медалями высшей пробы. Солидный набор успехов – это повод для гордости для любителей и ценителей спорта в Правобережном районе и, конечно, тренера высшей категории Анатолия Чеджемова.

Так, во второй декаде прошлого месяца в ст.Курской на открытом чемпионате Ставропольского края по жиму лежа среди инвалидов ПОДА (повреждение опорно-двигательного аппарата) молодой спортсмен в весовой категории 80 кг занял первое место, выжав 150 кг. Не успев полностью насладиться успехом, он снова сорвал лавры победы. Спустя три недели Артур на открытом чемпионате Курской области выжал 147 кг. Несмотря на то, что наметилось снижение веса на 3 кг, Артур не выпустил из рук фортуну – он вновь добился «золота».

Поздравляем пауэрлифтера и тренера с победами и желаем повторить успех на Кубке России, который состоится в сентябре текущего года в Санкт-Петербурге.

 

ТХЭКВОНДО

С большим количеством наград вернулись спортсмены из Волгоградской области, где состоялись соревнования по тхэквондо на Кубок мэра Светлоярского района. 23 воспитанника тренера Аслана Ходова из спортивного клуба по тхэквондо «Лидер» собрали солидный медальный урожай – десять золотых, пять серебряных и шесть бронзовых.

В соревнованиях приняли участие представители восьми регионов страны. Около 200 спортсменов боролись за звание победителей, и лишь немногим удалось сорвать лавры победы. Команда молодого клуба «Лидер», который функционирует 4 месяца, заняла второе место.

По результатам состязаний первые места в различных весовых категориях заняли Марат Дудиев, Тамерлан Мильдзихов, Арина Билаонова, Марина Джиоева, Ацамаз Цаллагов, Алина Мециева, Владислав Кузилов, Чермен Маргоев и Алан Козаев. Вторую ступень пьедестала заняли Сапият Акуева, Ирбек Цахоев, Ацамаз Бугулов, Сармат Таутиев и Артур Аликов. Третьи почетные места на счету у Батраза Айларова, Георгия Цораева, Вероники Макиевой (с.Карджин), Ацамаза Синдирова, Аслана Зураева и Марата Гусова.

Призеры были награждены медалями, почетными грамотами и кубком.

Спортсмены и тренер за всяческую поддержку при проведении соревнований и материальную помощь при поездках на турниры выражают большую благодарность директору «Ариана–С» Чермену Мамиеву, а также за предоставление спортивного зала - директору восьмой школы Алле Хаблиевой.

Рита ВАЛИЕВА.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ