Юность мужает в борьбе.

Во Владикавказе на днях состоялся открытый турнир ДФСО «Динамо», посвященный  70-летию Великой Победы.  Дзюдоисты со всей республики приняли в нем участие.

Команда нашего района включала 25 спортсменов 2003-2004 гг. и 2000-02 гг.рождения. В младшей возрастной группе призерами стали Сослан Кочиев (СОШ №1) – 2-е место, Хетаг Габолов (СОШ №8) и Арсен Фарниев (СОШ №7) – оба 3-е место. Представители старшей возрастной группы Амир Гафаров и Борис Туаев стали победителями в своих  весовых категориях. Давид Ватаев занял 2-е место. Бронзовые награды завоевали Владимир Габанов, Казбек Пухаев, Давид Элбакиев и Ирбек Валиев. Все они обучающиеся седьмой школы, кроме последнего – Ирбек из второй школы.

За неделю  до этих соревнований в городе Терек проходил открытый турнир Кабардино-Балкарии, также  посвященный великой дате. Он собрал представителей городов Северо-Кавказского федерального округа.

От нашей республики в турнире приняли участие 2 команды: Бесланской ДЮСШ и Моздокской ДЮСШ по дзюдо. Из 12 воспитанников тренеров Авето и Темура Кочиевых шестеро вернулись с наградами различного достоинства. Амир Гафаров (60 кг) и Давид Елбакиев (81 кг) стали победителями, немного не хватило до победыЗауру Габанову (46 кг) - 2-е место. Хорошо выступили и занявшие третьи места Казбек Пухаев (66 кг), Эрик Маргиев (73 кг) и Ацамаз Заоев (81 кг).

Тренеры выражают благодарность директору седьмой школы, на базе которой проходят тренировки, Ф.Ф.Инагамовой за понимание и поддержку.