Хорошему игроку и поле не помеха.

В течение двух недель на стадионах школы-интерната им.И.Каниди проходило Первенство Правобережного района по футболу «Кожаный мяч-2015» среди юношей 2000-2001 гг. рождения, и все это время здесь бушевали совсем недетские страсти.

В турнире участвовали команды со всех школ района и воспитанники школы-интерната. В финал из них вышли 9 – команд, по три в каждой возрастной группе – младшей средней, старшей.

Даже не разбираясь в футболе, можно было смело прогнозировать, что интернатовцы во всех матчах были на множество голов выше своих сверстников. Им проигрывали с рекордно сухими счетами – доходило до 10:0. 

-  Конечно, у них каждый день усиленные тренировки, – объяснил эту ситуацию кто-то из болельщиков проигрывающей в финале команды. - Плюс отличные условия для занятий. Нашим бы такие...

Но жалобы на тему  «в футбол играют только  в хороших условиях» судьи  не засчитывали. А значит победили определились строго по количеству забитых голов. А и ими, как не сложно догадаться даже не разбираясь в футболе, были во всех возрастных группах воспитанники школы-интерната.

На втором месте в старшей группе команда Хумалага, средней – СОШ №8, младшей – СОШ №4.

На третьем – СОШ №7 (старшая группа), СОШ с.Хумалаг (средняя и младшая).

Все участники - победители и призеры - награждены медалями и дипломами, которые вручил председатель спорткомитета района, депутат парламента РСО-А Вячеслав Заурбекович Гутиев. Он поздравил ребят и пожелал им больших успехов в будущем.

А потом команды вместе со своими тренерами фотографировались на память. Кстати, тренер старшей группы Юрий Наниев отметил, что полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев начинал тренироваться не на самом лучшем стадионе.

Выходит, дело все-таки не в покрытии футбольного поля?..

 

Бэла КУДУХОВА.

Фото автора.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ