Памятный турнир.

Сегодня в спортивно-оздоровительном комплексе г.Беслана прошли Чемпионат и Первенство РСО-Алания по рукопашному бою памяти сотрудников спецподразделений, погибших при исполнении служебного долга в 1-ой школе. На торжественной церемонии открытия двухдневного турнира присутствовали: Полномочный представитель Президента РФ по СКФО Алексей Круглов, Председатель Совета ветеранов подразделений специального назначения Михаил Меликов, Глава Правобережного района Руслан Дауров, Герои РФ Валерий Куков и Виктор Величко, а также вдова Героя РФ Андрея Туркина Наталия Александровна и вдова Героя РФ Дмитрия Разумовского Эрика Артуровна.

  От имени Главы Северной Осетии Тамерлана Агузарова гостей республики и участников соревнований, среди которых представители Ставропольского края и Чеченской республики,  поприветствовал Председатель Парламента РСО-Алания Алексей Мачнев. Он поблагодарил организаторов мероприятия за память, которую они свято хранят, а юным спортсменам пожелал ярких поединков и побед.

С напутственной речью к ребятам обратилась и председатель Комитета «Матери Беслана» Сусанна Дудиева, которая преподнесла почетным гостям памятные книги «Огненный шар». А вот автор и исполнитель патриотических песен Ольга Дудова подарила присутствующим песню «Звезда Героя России».

Далее болельщикам были представлены показательные выступления разведывательной роты, после чего спортсмены-рукопашники вышли на ковер, продемонстрировав силу и мастерство.

 

Пресс-служба АМС Правобережного района

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ