Главная профессия – Родину защищать!

На территории ДОСААФ по Правобережному району прошли районные соревнования по комплексному стрелковому многоборью. Мероприятие проходило в рамках месячника оборонно-массовой работы посвященной Дню защитника Отечества и являлось отборочным этапом республиканских Армейских Игр-2016г. Организаторы мероприятия Управление образования Правобережного района, отделение «Комитет солдатских Матерей», Спортивно-Оздоровительный комплекс г.Беслана, ДОСААФ по Правобережному району и военный комиссариат района. Финансовую помощь оказала АМС Правобережного района.

- Все мы хотим видеть подрастающее поколение здоровым и физически, и нравственно, хотим чтобы в жизнь вошло поколение настоящих патриотов своей Родины, - сказал участникам соревнований напутствующие слова начальник отдела учета призывников военного комиссариата по РСО-Алания Автандил Валиев. – Этой цели служит и возрождение комплекса ГТО, движение по внедрению которого набирает силу, и Армейские игры. Надеюсь, что армейские игры станут ежегодными.

В районном этапе участвовала 21 команда со всех образовательных учреждений района. Всего 42 человека, по 2 человека на команду, среди которых присутствовала и представительница слабого пола человечества. Награды были как общекомандные, так и личные. Отборочный этап проходило стрельбе из лука, пистолета и винтовке, бегу на 60 метров, отжиманием, разборке и сборке автомата, подтягиванию и поднятию туловища.  По окончанию соревнований желающие могли попробовать военно-полевую кухню.

Победителями в общекомандных соревнованиях стали: 1 место – школа с.Цалык, 2 место – школа с.Хумалаг, 3 место – интернат им.Каниди. Школа с.Цалык получила знамя армейских игр, которое будет передаваться победителям.

Командам победителям предстоит участие в республиканском этапе Армейских игр-2016.

Участники соревнований возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата в центральном парке. После чего совершили автопробег по центральным улицам г.Беслана.

Алина НАЛДИКОЕВА.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ