Власти обсудили перспективы развития спорта в районе

В администрации Правобережного района прошла рабочая встреча и.о. главы местного самоуправления Константина Беркаева с министром спорта и физической культуры РСО-Алания Хасаном Бароевым. Вместе они обсудили текущие проблемы и перспективы дальнейшего развития спорта на территории муниципального образования. Говорилось о возможности участия района в федеральных программах, в рамках которых здесь могут появиться новые спортивные объекты. Как отметил Константин Георгиевич, вопрос наиболее остро стоит в сельских поселениях.

   - Я готов участвовать в софинансировании строительства еще одного физкультурно-оздоровительного комплекса для того, чтобы сельская молодежь развивалась, вела здоровый образ жизни и, в дальнейшем, прославляла свою малую Родину, занимая верхнюю ступень пьедестала почета,- сказал К.Беркаев.

   В свою очередь Хасан Махарбекович пообещал оказать посильную поддержку местной власти, вплоть до подготовки проекта и его реализации.

   Встреча двух руководителей продолжилась в ФОК г.Беслана. На стройплощадке были изучены все причины, по которым объект до сих пор не сдан в эксплуатацию. Данным фактом озабочен глава АМС района, который будет вести переговоры с подрядной организацией. Однако уже то, что было сделано к этому моменту заслужило высокой оценки министра.

   - Бесланский физкультурно-оздоровительный комплекс построен на совесть. Здесь можно заниматься как игровыми видами спорта, так и единоборствами. Кроме того, его преимущества в том, что площадь позволяет разместить трибуны и проводить в зале соревнования республиканского масштаба. Потому, нам необходимо найти золотую середину для того, чтобы комплекс не просто функционировал, а приносил пользу,- подытожил Х.Бароев.

   Министр спорта добавил — уже через полтора-два месяца двери ФОК будут открыты для молодежи Правого берега.

 

Ирина Казиева

фото автора

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ